ГЕРБ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«АГАЛАТОВСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ»

ВСЕВОЛОЖСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

26.12.2014

 

592

д. Агалатово

 

О проведении открытого аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории, расположенной в кадастровом квартале № 47:07:483001, в д. Агалатово, ограниченной автодорогой «Осиновая–Роща-Магистральная», автодорогой «Песочное-Киссолово», окружной дорогой Жилгородок, территорией ОАО «Ленинградец» в МО «Агалатовское сельское поселение»Всеволожского муниципального района Ленинградской области

 

В соответствии со статьями 46.1, 46.2, 46.3 Градостроительного Кодекса РФ, Решением совета депутатов МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области № 67 от30.11.2012 года «Об утверждении муниципальной адресной программы  «Развитие застроенных территорий муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» на 2012-2015 годы», решением совета депутатов МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области № 48 от 30.08.2013 года  «Об утверждении расчетных показателей обеспечения территории, расположенной в кадастровом квартале № 47:07:483001, в д. Агалатово, ограниченной автодорогой «Осиновая–Роща-Магистральная», автодорогой «Песочное-Киссолово», окружной дорогой Жилгородок, территорией ОАО «Ленинградец», в отношении которой принято решение о развитии, объектами  социального, коммунально-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Повторно провести открытый по составу участников и форме подачи заявок  аукцион на право заключить договор о развитии застроенной территории площадью 140000кв.м., расположенной в кадастровом квартале № 47:07:483001, в д. Агалатово, ограниченной автодорогой «Осиновая–Роща-Магистральная», автодорогой «Песочное-Киссолово», окружной дорогой Жилгородок, территорией ОАО «Ленинградец» (далее – аукцион).

2. Определить, что:

2.1. Предметом аукциона является право на заключение договора о развитии застроенной территории площадью 140000кв.м., расположенной (согласно Приложения №1 – ситуационной схемы с границами застроенной территории) в кадастровом квартале № 47:07:483001, в д. Агалатово, ограниченной автодорогой «Осиновая–Роща-Магистральная», автодорогой «Песочное-Киссолово», окружной дорогой Жилгородок, , территорией ОАО «Ленинградец»  (далее - Договор).

2.2. Начальную цену предмета аукциона установить в размере 20200000 (Двадцать миллионов двести тысяч) руб.

2.3. Форма подачи предложений о цене права на заключение договора - открытая.

2.4. Состав участников аукциона - открытый.

2.5. Размер задатка составляет 5050000 (Пять миллионов пятьдесят тысяч) руб.

3. Определить следующие существенные условия Договора:

Сведения о местоположении и площади застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии: Застроенная территория, площадью 140000кв.м., расположена в кадастровом квартале № 47:07:0483001, в д. Агалатово, ограничена автодорогой «Осиновая–Роща-Магистральная», автодорогой «Песочное-Киссолово», окружной дорогой Жилгородок, территорией ОАО «Ленинградец».

На территории расположены следующие объекты, подлежащие сносу: здания расположенные по адресам: Ленинградская область, д. Агалатово, ул. Жилгородок, дома №№1, 2, 3, 4, 5, 6. 

На территории расположены объекты, подлежащие реконструкции: здания, расположенные по адресам: Ленинградская область, д. Агалатово, ул. Жилгородок, дома №№8, 9.

Цена права на заключение Договора устанавливается по результатам настоящего открытого аукциона на право заключения договора или в размере предпоследнего предложения о цене предмета аукциона (цене права на заключение Договора), если Договор будет заключен с лицом в соответствии с частью 25 ст. 46.3 Градостроительного Кодекса РФ или в размере начальной цены предмета аукциона, если Договор будет заключен с лицом в соответствии с частью  28 ст. 46.3 Градостроительного Кодекса РФ.

По Договору лицо, заключившее  Договор развития застроенной территории (далее  по тексту  Исполнитель) обязуется:

3.1.1.Подготовить проект планировки застроенной территории, включая проект межевания застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, в соответствии с градостроительным регламентом и утвержденными расчетными показателями обеспечения территории объектами социального и коммунально-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры не позднее 6 (шести)  месяцев с момента заключения настоящего Договора.

3.1.2. Создать либо приобрести, а также передать в муниципальную собственность благоустроенные жилые помещения в границах муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» для предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма и расположенных на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии,  не позднее 36 (тридцати шести) месяцев с момента заключения Договора .

  3.1.3. Уплатить выкупную цену за изымаемые на основании решения Администрации, принятого в соответствии с жилищным законодательством, жилые помещения в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу,а так же многоквартирных домах, снос, реконструкция которых планируются на основании муниципальных адресных программ, утвержденных представительным органом местного самоуправления находящихся на территории в отношении которой принято решение о развитии,и земельные участки, на которых расположены такие многоквартирные дома, за исключением жилых помещений и земельных участков, находящихся в собственности, в том числе в общей долевой собственности, Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования, в случае, если таким собственникам были переданы жилые помещения в соответствии с пунктом 3.1.2. настоящего договора, - не позднее 36 (тридцати шести) месяцев с момента принятия такого решения.

       По соглашению с собственником жилого помещения предоставить взамен изымаемого на основании решения Администрации, принятого в соответствии с жилищным законодательством, жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.

       3.1.4.Осуществить строительство на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, в соответствии с утвержденным проектом планировки застроенной территории в течение 6(шести) лет с момента заключения Договора.

  3.1.5. Подготовить проект реконструкции объектов, подлежащих реконструкции: зданий, расположенные по адресам: Ленинградская область, д. Агалатово, ул. Жилгородок, дома №№8, 9 в течение 1 (одного) года, представить на согласование администрации МО "Агалатовское сельское поселение". В проекте предусмотреть реконструкцию  : кровли, фасадов;капитальный ремонт согласно дефектной ведомости представляемой управляющей компанией дома: подъездов, электропроводки, внутридомовых сетей водоснабжения и теплоснабжения.

3.1.6.Осуществить реконструкцию объектов, подлежащих реконструкции: зданий, расположенные по адресам: Ленинградская область, д. Агалатово, ул. Жилгородок, дома №№8, 9 согласно утвержденному проекту в течение 5 (пяти) лет.

         По Договору развития застроенной территории орган местного самоуправления -Администрация муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» (далее по тексту Администрация)обязуется:                                                                          

3.4.1. Утвердить Проект планировки застроенной территории, включая проект межевания застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, в соответствии с градостроительным регламентом и утвержденными  решением совета депутатов муниципального образования от 30.08.2013 года № 48  расчетными показателями обеспечения такой территории объектами социального, коммунально-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры, в течение 1 (одного) месяца с даты проведения публичных слушаний  по проекту планировки застроенной территории, включая проект межевания застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии .

3.4.2.  Принять в установленном законом порядке решение об изъятии путем выкупа жилых помещений многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, расположенных на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, а также земельных участков, в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, на которых расположены такие дома, при признании домов аварийными и подлежащими сносу – в течение двух лет с момента признания многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу.

         3.4.3. После выполнения Исполнителем  обязательств, установленных п. 3.1.1,3.1.2,3.1.3 в отношении земельного участка (участков) сформированного (сформированных) по результатам утвержденного проекта планировки территории обязуется предоставить Исполнителю, без проведения торгов в соответствии с земельным законодательством, указанный земельный участок (земельные участки), находящиеся  в муниципальной собственности, в аренду или собственность, в целях жилищного строительства в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, либо ходатайствовать  в  органы местного самоуправления Всеволожского муниципального района о предоставлении указанного земельного участка (земельных участков) в случае если  государственная собственность на них не разграничена, расположенных в границах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, в соответствии с действующим законодательством в течение 1 месяца с момента подачи заявления о предоставлении земельного участка (земельных участков).

         Договор развития застроенной территории вступает в силу со дня подписания. Срок действия Договора составляет шесть лет шесть месяцев.

       За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по Договору, Исполнитель и Администрация несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

       В случае  неисполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных пунктами 3.1.2, 3.1.3, 3.1.5, 3.1.6 Договора  Исполнитель обязан выплатить неустойку в размере 0,01% от Цены Договора за каждый день просрочки исполнения обязательства, но не более 5% от Цены договора.

Срок подписания договора: Договор о развитии застроенной территории должен быть подписан Администрацией Муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» и победителем торгов в течение десяти дней с даты оформления результатов аукциона.

В случае, если аукцион признан не состоявшимся по причине, указанной в пункте 1 части 27 ст.46.3 Градостроительного кодекса РФ, единственный участник аукциона в течение тридцати дней со дня проведения аукциона вправе заключить договор, а орган местного самоуправления, по решению которого проводился аукцион, обязан заключить такой договор с единственным участником аукциона по начальной цене предмета аукциона.
4. Организатором аукциона выступает Администрация.

5. Установить срок проведения аукциона:  10февраля 2015 года в помещении администрации по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, д. Агалатово, в/г д. 158  каб. № 4.

6. Ведущему специалисту сектора по правовым вопросам Цветкову Д.А.:

6.1. В срок до 27декабря 2014 года разработать документацию по порядку проведения аукциона, при разработке предусмотреть время, место и порядок проведения аукциона, форму и сроки подачи заявок на участие в аукционе, порядок внесения и возврата задатка, величину повышения начальной цены предмета аукциона.

Представить на утверждение форму извещения о проведении аукциона, форму заявки на участие в аукционе, проект договора.

 6.2. В срок до 31декабря 2014 года  разместить  извещение о проведении аукциона  на официальном сайте www.torgi.gov.ru  и на официальном сайте муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» www.agalatovo.org в сети Интернет, а так же опубликовать извещение о проведении аукциона в газете «Агалатовские вести».

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его принятия,  подлежит опубликованию в газете «Агалатовские вести» и размещению на официальном сайте муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» www.agalatovo.org в сети Интернет.

8. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

И.о. главы администрации                                                 И.А. Мухарева

 

 

 

 

Приложение № 2 к Постановлению администрации

МО «Агалатовское сельское поселение»

от   26.12.2014  .  № 592

 

ДАННЫЕ О КОЛИЧЕСТВЕ И ПЛОЩАДИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ

по состоянию на 21 ОКТЯБРЯ 2013 года.

 

 

 

Адрес

 

 

Квартиры

Общая пощадь (кв.м.)/колич. прописанных

Проектируемая площадь

Вид собственности

1

2

 

4

5

6

1

Жилгородок д.1

 

1

42,6/4

72

 

Муниципальная

2

Жилогородок д.1

3

40,5/6

108

Муниципальная

3

Жилгородок д.1

7

40,5/5

90

Муниципальная

4

Жилогородок д.1

9

31,2/3

54

Муниципальная

5

Жилогородок д.1

11

45,7/4

72

Муниципальная

6

Жилогородок д.1

13

30,8/2

36

Муниципальная

7

Жилгородок д.1

14

40,5/5

90

Муниципальная

8

Жилгородок д.2

1

43,1/3

54

Муниципальная

9

Жилгородок д.2

4

31,1/4

72

Муниципальная

10

Жилгородок д.2

9

31,1/2

36

Муниципальная

11

Жилгородок д.2

10

41,9/4

72

Муниципальная

12

Жилгородок д.2

11

45/6

108

Муниципальная

13

Жилгородок д.2

14

40,4/2

40,4

Муниципальная

14

Жилгородок д.2

16

44,6/3

54

Муниципальная

15

Жилгородок д.3

2

43,6/3

54

Муниципальная

16

Жилгородок д.3

3

39,8/3

54

Муниципальная

17

Жилгородок д.3

6

43,7/2

43,7

Муниципальная

18

Жилгородок д.3

8

29,7/4

72

Муниципальная

19

Жилгородок д.3

10

40,2/4

72

Муниципальная

20

Жилгородок д.3

11

44,7/2

44,7

Муниципальная

21

Жилгородок д.3

12

43,7/5

90

Муниципальная

22

Жилгородок д.3

14

40,4/3

54

Муниципальная

23

Жилгородок д.3

16

43,2/1

43,2

Муниципальная

24

Жилгородок д.4

1

42,6/2

42,6

Муниципальная

25

Жилгородок д.4

3

42,1/5

90

Муниципальная

26

Жилгородок д.4

6

44,7/2

44,7

Муниципальная

27

Жилгородок д.4

7

42,1/2

42,1

Муниципальная

28

Жилгородок д.4

9

29,9/4

72

Муниципальная

29

Жилгородок д.4

10

40,8/6

108

Муниципальная

30

Жилгородок д.4

13

30,4/3

54

Муниципальная

31

Жилгородок д.5

1

41,7/8

144

Муниципальная

32

Жилгородок д.5

5

41,7/6

108

Муниципальная

33

Жилгородок д.5

6

43,7/3

54

Муниципальная

34

Жилгородок д.5

7

40,3/4

72

Муниципальная

35

Жилгородок д.5

8

29,1/4

72

Муниципальная

36

Жилгородок д.5

9

28,6/2

36

Муниципальная

37

Жилгородок д.5

12

41,7/5

90

Муниципальная

38

Жилгородок д.5

13

28,6/3

54

Муниципальная

39

Жилгородок д.5

14

40,7/5

90

Муниципальная

40

Жилгородок д.6

1

41,2/3

54

Муниципальная

41

Жилгородок д.6

2

44,9/3

54

Муниципальная

42

Жилгородок д.6

4

29,9/3

54

Муниципальная

43

Жилгородок д.6

6

44,9/3

54

Муниципальная

44

Жилгородок д.6

9

29,9/3

54

Муниципальная