МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

АГАЛАТОВСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

4-го созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

25.11.2020                                                                                                 № 51

д. Агалатово

 

О внесении изменений в решение совета депутатов МО «Агалатовское сельское поселение» от 17.05.2018 г. №18 «О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня муниципального имущества МО «Агалатовское сельское поселение», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»

 

         В целях реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», совет депутатов принял

 

РЕШЕНИЕ:

 

  1. Внести изменения в решение совета депутатов муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 17.05.2018 г. №18 «О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня муниципального имущества МО «Агалатовское сельское поселение», свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»:

Изложить пункт 3.2. раздела 3 «Порядок и условия предоставления в аренду муниципального имущества муниципального образования «Агалатовское сельское поселение», включенного в перечень имущества» положения «О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования Перечня муниципального имущества МО «Агалатовское сельское поселение»,  свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» в следующей редакции:

«.3.2. Имущество, включенное в Перечень, предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», на основании заявления.

Условия предоставления муниципального имущества, включенного в Перечень, устанавливаются муниципальными программами (подпрограммами), направленными на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, действующими на территории соответствующего муниципального образования.

Порядок и условия предоставления имущества из Перечня в соответствии с настоящим Положением, распространяются на физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».».

  1. Опубликовать настоящее решение в газете «Агалатовские вести» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в информационно – телекоммуникационной сети Интернет - агалатово.рф.
  2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  3. Контроль исполнения решения возложить на заместителя главы администрации муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

 

 

 

Глава муниципального образования                                          В.В. Сидоренко