МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

АГАЛАТОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

4-го созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

28.04.2017 № 20

д. Агалатово

 

О внесении изменений в решение совета депутатов от 12.09.2016 года № 48 «О налогообложении по земельному налогу на территории МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в 2017 году»

 

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2016 год № 401-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», на основании Федерального закона № 131-ФЗ от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, совет депутатов муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области принял

 

РЕШЕНИЕ:

 

1. Внести следующие изменения в решение совета депутатов от 12.09.2016 года № 48 «О налогообложении по земельному налогу на территории МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в 2017 году» (далее – решение).

1.1. Изложить пункт 4 решения следующим образом:

«4. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признанных объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса РФ.

Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на день внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений, являющихся основанием для определения кадастровой стоимости такого земельного участка.».

1.2. Изложить пункты 8, 9 решения следующим образом:

«8. Налогоплательщики-организации определяют налоговую базу самостоятельно на основании сведений Единого государственного реестра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования.

Налогоплательщики – физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно в отношении земельных участков, используемых (предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности.

Для налогоплательщиков - физических лиц налоговая база определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу до 1 мая, до 1 августа, до 1 ноября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

В отношении земельных участков, приобретенных в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства (за исключением индивидуального жилищного строительства), исчисление суммы налога производится с учетом коэффициентов, установленных п. 15 ст. 396 Налогового кодекса Российской Федерации.

В отношении земельных участков, приобретенных в собственность физическими лицами для индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, установленного п. 16 ст. 396 Налогового кодекса Российской Федерации.

9. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы не ранее 1 февраля текущего года либо в течение 30 дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего кварталов текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.».

2. Отменить решение совета депутатов от 12.09.2016 года № 48 «О внесении изменений в решение совета депутатов от 12.09.2016 года № 48 «О налогообложении по земельному налогу на территории МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в 2017 году».

3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Агалатовские вести» и размещению на официальном сайте муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.agalatovo.org.

4. Настоящее решение вступает в законную силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяет свою силу на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального образования.

 

 

Глава муниципального образования В.В. Сидоренко