Быстрова Нина Васильевна родилась в 1946 году в древнем городе Гдов Псковской области. Детство запомнилось ей интересной школьной жизнью, пионерскими кострами, слетами и очередями за хлебом и мукой, так как жили в послевоенные годы трудно.

Быстрова Нина Васильевна работает в МОБУ СОШ «Агалатовский центр образования» со дня открытия, с 1994 года. В период с 1990 до 1994 годы занимала должность директора Вартемягской, а с 1994 по 2012 годы Агалатовской школы. В августе 2020 года исполнится 52 года с начала педагогической деятельности Нины Васильевны и 21 год стажа на руководящей должности.

Нина Васильевна Быстрова имеет высокие награды и поощрения: является Отличником народного просвещения, имеет грамоту Министерства образования РФ, медаль «Народное признание педагогического труда», неоднократно награждена грамотами и благодарностями Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Комитета образования и главы администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район».

Быстрова Нина Васильевна – грамотный высококвалифицированный учитель. За время работы в должности учителя математики зарекомендовала себя как творческий и ответственный работник, достигающий высоких результатов, владеет современными образовательными технологиями и применяет их в педагогической деятельности.

Её уроки отличаются четкой организацией, логикой построения, эмоциональностью. Большое внимание на уроках Нина Васильевна уделяет сохранению здоровья обучающихся. На уроках Нина Васильевна отдает предпочтение активным формам работы, которые способствуют формированию коммуникативных умений. На уроках учитель работает над формированием навыков самооценки и самоконтроля с целью повышения качества обученности, использует различные каналы восприятия информации. Нина Васильевна много внимания уделяет личности учащихся, строит свою работу в содружестве с родителями. Обучающиеся Нины Васильевны являются призерами муниципальных олимпиад по математике.

Нина Васильевна является хорошим наставником и помощником молодым учителям.