28 мая на сцене Агалатовского центра образования состоялся отчетный концерт театра «Мэри Поппинс», посвящённый восьмилетию театральной студии. За эти годы в «Мэри Поппинс» сформировались две обязательные традиции: отмечать день рождения театра в последнюю субботу октября и показывать отчетный концерт в последнюю субботу мая. 

Однако пандемия внесла свои коррективы, и два года театр не мог представлять очные выступления. Тем не менее, деятельность не останавливалась: Светлана Георгиевна создавала видео-спектакли, разрабатывала новые сюжеты для развития юных актеров.

Закрытие сезона — не только подведение итогов, но и праздник творчества. Концертная программа была насыщенной. И это не удивительно — в этом сезоне коллектив принял участие во многих мероприятиях... Театр «Мэри Поппинс» порадовал новогодним спектаклем учеников начальной школы. Спектакль «Горький хлеб» ко Дню снятия блокады города Ленинграда о детях блокады, о школе военных лет, о взаимоотношениях. 

Школьный театр объединяет учеников с 1 по 11 класс, некоторые из ребят дебютировали на сцене именно в этот день, до этого они учились работать перед камерой - определённо новый, незабываемый опыт!

Все ребята изумительно выступили! Например, выпускница Даниелла Охиндовски порадовала зрителей своим пением под аккомпанемент Алексея Минина. Гитарист Алексей Минин, выпускник театра прошлого года, необыкновенно исполнил музыку в стиле фингерстайл. Данная техника позволяет исполнителю создать впечатление нескольких одновременно звучащих инструментов.

Художественный руководитель «Школы театра «Мэри Поппинс» Светлана Георгиевна Гераськина поздравила юных артистов с окончанием театрального сезона 2021-2022 и пожелала интересного и творческого следующего года.

Мы, в свою очередь, желаем ребятам и руководителю Светлане Георгиевне Гераськиной покорения новых творческих вершин, успехов во всех начинаниях и как можно больше креатива в новом учебном году!