Информация для кандидата, поступающего на военную службу по контракту



Напомним, что гражданам, изъявившим желание служить по контракту, следует обращаться в Пункт отбора на военную службу по контракту по адресу:

г. Всеволожск, мкр. Южный, ул. Московская, д. 4, кабинет 38. Вход со стороны ул. Московская.

☎ 8 (813-70) 40-018
Дежурный по военкомату: 8 (813-70) 40-002
Приемная: 8 (813-70) 40-090

Понедельник - четверг с 10:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00
Пятница с 10:00 до 16:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00
Суббота, воскресенье с 10.00 до 13.00.

Сентябрьские выборы 2021 года в муниципальном образовании «Агалатовское сельское поселение», как и по всей России, завершились.
Впервые выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу и по федеральному округу, выборы депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу и по общеобластному списку, выборы депутатов органов местного самоуправления проходили в новом для нашей страны трехдневном формате с 17 по 19 сентября с 08.00 до 20.00.

В Агалатовском сельском поселении все участки для голосования были оборудованы комплексами обработки бюллетеней (КОИБ).
Избиратель проставлял любой знак в квадрате справа от фамилии кандидата, за которого он желает отдать свой голос, а затем размещал бюллетень на лоток сканера КОИБа. Для соблюдения тайны голосования, бюллетень вводился в устройство лицевой стороной вниз и считывался сканером только в таком положении. Далее бюллетень «захватывался» сканером, обрабатывался и попадал в накопитель (ящик для голосования).

Операторы КОИБ, находящиеся рядом с оборудованием в течение всех трех дней голосования, при необходимости консультировали избирателей по возникшим вопросам.

В Агалатовском сельском поселении избирателей встречали на четырех избирательных участках:
№ 132 - д. Вартемяги, Токсовское шоссе, дом № 2, МОБУ «Агалатовская СОШ», отделение основной школы д. Вартемяги;
№№ 133, 134, 135 - д. Агалатово, военный городок, дом № 161, АМУ «МКДЦ «Агалатово».
На всех избирательных участках соблюдались требования Роспотребнадзора: участники голосования были обеспечены масками, перчатками, одноразовыми ручками.
Порядок на всех избирательных участках обеспечивали наряды полиции. В отношении пришедших на голосование были соблюдены все требования избирательного законодательства и меры эпидемиологической безопасности. Своим правом следить за ходом выборов воспользовались общественные наблюдатели. Грубых нарушений не обнаружено.
Для тех, кто по каким-либо причинам не мог посетить помещение для голосования, была предусмотрена возможность проголосовать на дому. Голосование в нашем поселении выдалось очень продуктивным и насыщенным. Жители Агалатовского поселения приходили на участки целыми семьями. Активное участие приняла в голосовании молодежь. У некоторых ребят в сентябрьские дни выборов состоялось первое голосование, в котором они смогли принять участие. Впервые голосующих наградили грамотами и поддержали в желании поучаствовать в политической жизни своей страны. Также, молодые люди получили в подарок ручки с flash-картой, которые однозначно пригодятся ребятам в процессе осуществления учебной деятельности. Старшее поколение, среди которого жители блокадного Ленинграда, всем показало пример активностью и сознательностью, чтобы выбрать достойных кандидатов.
Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко посетил участково - избирательные комиссии №№ 133, 134, 135 в КДЦ "Агалатово".

Подсчет голосов избирателей проводился автоматизированным способом.

Итоги голосования:
В Агалатовском сельском поселении лидирует «Единая Россия» с существенным отрывом от других партий.
Кандидат в Государственную Думу Журова Светлана Сергеевна также набрала наибольшее количество голосов.
В ЗАКС - Махотин Алексей Николаевич.
В муниципальные депутаты прошёл полный состав партии «Единая Россия»:
Сидоренко Владимир Викторович,
Клявдо Марина Константиновна,
Тишина Галина Васильевна,
Смирнов Павел Андреевич,
Краско Иван Иванович,
Гроза Светлана Анатольевна,
Качаев Виктор Вячеславович,
Соколова Татьяна Витальевна,
Шатов Валерий Борисович,
Черкасец Владимир Дмитриевич,
Васютин Андрей Васильевич,
Сергиенко Светлана Юрьевна,
Шеремета Дмитрий Сергеевич,
Борисов Виталий Николаевич,
Ермолаев Михаил Дмитриевич.
Избранным депутатам предстоит трудиться на благо поселения ближайшие 5 лет.
Первый совет депутатов 5 - го созыва муниципального образования "Агалатовское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области состоится
23 сентября 2021 года.