Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Компания «СТРОЙМОНТАЖПРОЕКТ» требований миграционного законодательства, по результатам  которой выявлены нарушения в части несоблюдения запрета на привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент.

Так,  ООО «Компания «СТРОЙМОНТАЖПРОЕКТ» допущено на территории Всеволожского района Ленинградской области привлечение троих граждан Респ. Узбекитана в отсутствие патентов на осуществление трудовой деятельности на территории Ленинградской области.

В этой связи, в отношении ООО «Компания «СТРОЙМОНТАЖПРОЕКТ» Всеволожской городской прокуратурой вынесено три постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент, совершенное в Ленинградской области).

14.02.2020 материалы дел об административном правонарушении направлены на рассмотрение во Всеволожский городской суд.