ГЕРБ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«АГАЛАТОВСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ»

ВСЕВОЛОЖСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

26.07.2023

 

78

д. Агалатово

 

О проведении обучения требованиям охраны труда, об осуществлении проверки знания требований охраны труда работников и создании комиссии по проверке знания требований охраны труда

 

В целях сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, установления порядка проверки знаний требований охраны труда, реализации требований статей  214,  219  Трудового кодекса Российской Федерации, Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утверждённого постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464.

 

  1. Утвердить постоянный состав комиссии по проверке знаний требований охраны труда (Приложение 1).
  2. Функции секретаря комиссии по проверке знаний требований охраны труда возложить на ответственного за организацию работы по охране труда – Цветкова Д.А.
  3. До 31.08.2023 включительно провести для работников администрации МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в соответствии с приложением 2 к настоящему распоряжению, плановое обучение без привлечения организации или индивидуального предпринимателя, оказывающих услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда в соответствии с программой обучения общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда; оказания первой помощи пострадавшим, безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков; оказания первой помощи пострадавшим, утвержденной распоряжением администрации МО «Агалатовское сельское поселение» от 26.07.2023 № 77, а также в период с 04.09.2023 по 15.09.2023 включительно провести соответствующую проверку знания требований охраны труда работников.
  4. Утвердить перечень должностей работников, освобожденных от прохождения инструктажа на рабочем месте (Приложение 3).
  5. Результаты проверки знаний требований охраны труда регистрировать в протоколах проверки знаний требований охраны труда.
  6. Утвердить форму протокола проверки знаний требований охраны труда (Приложение 4).
  7. Контроль над исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Митяеву Ю.В.

 

 

Глава муниципального образования                                       А.В. Васютин