ГЕРБ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«АГАЛАТОВСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ»

ВСЕВОЛОЖСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

26.07.2023

 

77

д. Агалатово

 

Об утверждении программы обучения по охране труда

 

 

В целях реализации требований охраны труда, установленных Трудовым кодексом РФ, в соответствии с пп. 11, 13 Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464, п. 8.6 ГОСТ 12.0.004-2015 «Межгосударственный стандарт. Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения» (вместе с «Программами обучения безопасности труда»), введенного в действие Приказом Росстандарта от 09.06.2016 № 600-ст,

 

Утвердить:

  1. Положение о порядке организации обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда (приложение 1).
  2. Программу обучения по охране труда (приложение 2).
  3. Программу вводного инструктажа по охране труда для работников администрации МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, программу инструктажа на рабочем месте (Приложение 3).
  4. Перечень инструкций по охране труда для работников администрации МО «Агалатовское сельское поселение» с приложениями ИОТ 1-10 (Приложение 4, Приложения 4.1.-4.12 к Приложению 4).
  5. Форму журнала учета инструкций по охране труда для работников администрации МО «Агалатовское сельское поселение» (Приложение 5).
  6. Форму журнала учета выдачи инструкций по охране труда для работников администрации МО «Агалатовское сельское поселение» (Приложение 6).
  7. Работнику, ответственному за организацию работы по охране труда – главному специалисту по правовым вопросам - юристу администрации Цветкову Д.А., при проведении обучения по охране труда, проведении инструктажа по охране труда на рабочем месте, комиссии по проверке знаний по охране труда руководствоваться настоящим распоряжением.
  8. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте МО «Агалатовское сельское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: агалатово.рф.
  9. Контроль исполнения распоряжение оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования                                               А.В. Васютин