Под председательством Всеволожского городского прокурора старшего советника юстиции Грищука И.А. 04.09.2020 проведено заседание рабочей группы с участием руководителя отдела долевого строительства комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы, ОЭБ и ПК УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, а также советника и генерального директора ООО «Петрострой».

На повестке заседания поднимался вопрос о повышении эффективности мер, принимаемых для достройки объектов капитального строительства ЖК «Материк», ЖК «Чистый ручей», ЖК «Северный вальс».

Городской прокурор отметил, что соблюдение прав участников долевого строительства является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

На заседании были заслушаны представители застройщика о причинах задержки введения в эксплуатацию многоквартирных домов, которые указали на нехватку материальных ресурсов при осуществлении строительства, а также на необходимость привлечения дополнительных трудовых ресурсов.

Решением заседания рабочей группы установлено, что городской прокуратурой будет оказано всестороннее содействие застройщику при получении необходимой разрешительной документации для введения завершенных корпусов в эксплуатацию, а также приняты меры прокурорского реагирования в связи с нарушением сроков сдачи в эксплуатацию объекта капитального строительства.