Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что ОНД Всеволожского района УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области в отношении ТСН «Арли» выдано предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности со сроком исполнения 01.10.2019.

         По результатам контрольных мероприятий установлено, что нарушения в срок не устранены, в связи с чем ТСН «Арли» выдано повторное предписание со сроком исполнения 01.05.2020.

         Аналогичные нарушения также выявлены в деятельности Управления Федеральной почтовой службы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ФГУП «Научно-исследовательский институт синтетического каучука им. академика С. В. Лебедева», садоводческого некоммерческого товарищества «Колос» Всеволожского района.

         Неисполнение выданных предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности влечет угрозу жизни и здоровью неопределенному кругу лиц.

         В связи с этим Всеволожской городской прокуратурой в адрес указанных организация внесены представления об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены.