22 июня – трагическая и горькая дата в истории нашего Отечества. Именно в этот день, 75 лет назад, началась жестокая, страшная и беспощадная война. Но эта дата останется в памяти людей не только как трагический и наполненный скорбью день, но и как пример проявления мужества, силы духа, самоотверженности и бесстрашия наших отцов и дедов, матерей и бабушек. В каждой семье помнят тех, кто завоёвывал Победу и погиб за неё. Они идут с нами 9 Мая в Бессмертном полку.

Перед ними мы склоняем головы на мемориалах и Братских воинских захоронениях, у памятников Неизвестному солдату и у Вечного огня. В день памяти и скорби митинги прошли в Агалатово и Вартемягах. Наш долг – не забывать жертв войны, беречь мирную жизнь, радоваться каждому новому дню, возможности трудиться, растить детей, мечтать о будущем, а если понадобится, то встать на защиту Отечества и сохранить его свободным, могучим и процветающим для будущих поколений. 

Участников минувшей войны остается среди нас все меньше, но они – олицетворение связи времен: военного лихолетья и наших дней. Желаем всем ветеранам активного долголетия, семейного благополучия. А тех, кто отдал свою жизнь за нашу Великую Победу, мы никогда не забудем, память о них священна.