12 июня наша страна отмечала важный государственный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. А в 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан»

В этот день по всей стране проходили торжественные и праздничные мероприятий, в которых принимали участие жители нашей страны разных возрастов.

 В Агалатово тоже была подготовлена праздничная программа по случаю праздника. С Днем России поздравила всех собравшихся Костина С.С., заместитель главы администрации. В концерте приняли участие государственный ансамбль песни и танца «Русский Север», фолк-шоу группа «5 колесо», театр песни «Ясные ночи», финалистка конкурса «Главная сцена» Анна Малышева, финалистка музыкального конкурса «Голос дети» Анастасия Титова. Вел концерт артист Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза им. Миронова» Михаил Драгунов.


Бородкина Н.Е., директор Агалатовской школы искусств, подвела итоги открытого муниципального конкурса компьютерных презентаций «Здоровым быть здорово!» и наградила участников.