Директор вечерней школы В.Б. Абрамов обратился к ветеранам, по возможности больше, из первых уст рассказывать нам о той страшной войне. Наше подрастающее поколение должно знать настоящую правду о том, к каким страшным и жестоким последствиям приводят войны и межнациональные конфликты. Привлекая детей к почитанию традиций страны, памяти великих событий в ее истории, воспитаем их достойными гражданами нашего Отечества. Ученики вечерней школы вручили каждому ветерану цветы и письмо - треугольник со стихотворением о войне, написанное нашей землячкой Мясоедовой Т.А.

На территории нашего поселения сейчас проживают 63 жителя блокадного Ленинграда, которые не понаслышке знают обо всех тяготах военных лет. Дети блокады, как и все, у кого война забрала детство, молодость, здоровье, нуждаются сейчас в нашей помощи, в уважении, в благодарности. Не забывайте об этом. Война прошла сквозь судьбы и души этих детей. Они проявили большое мужество и стойкость, великое терпение и выжили, несмотря ни на что.

27 января в 19 часов жители нашего поселения присоединилась ко всем жителям города и области. Акция "Свеча памяти" прошла на площади в Агалатово. Молодежный  совет и учащиеся школы  выложили на снегу из горящих свечей слово "Помним". Каждый житель деревни  Агалатово мог присоединиться к этой акции и почтить память погибших минутой молчания.  Завершением мероприятия стала отсчитываемая метрономом минута молчания – дань памяти всем погибшим в блокадном городе.

 

>>Фото с мероприятия