Используя данный вид представления отчетности, Вы не только экономите свое время, но и можете получать в электронном виде следующие документы:

-          Акт сверки расчетов по налогам и сборам;

-          Справку о состоянии расчетов с бюджетом;

-          Выписку операций из карточек по расчету с бюджетом;

-          Перечень бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в отчетном году;

-          Справку об исполнении обязанностей по уплате налогов и сборов;

-          Также Вы сможете обмениваться с налоговым органом любыми текстовыми файлами и оперативно получать информацию из налоговой инспекции.

Преимущества подключения к ТКС

Подключение к системе представления налоговой отчетности

 в электронном виде по ТКС предоставляет налогоплательщику

ряд существенных преимуществ:

Экономия рабочего времени.

Отпадает необходимость посещения налогоплательщиками налоговых инспекций. Вся информация практически в любое время суток может быть отправлена из офиса налогоплательщика.

Отсутствие дублирования.

Представление налоговой отчетности в электронном виде по ТКС не требует дублирования этих документов на бумажных носителях.

 

 

Избежание ошибок.

При формировании информации с использованием средств выходного контроля налогоплательщику предоставляется возможность ее подготовки и формирования в стандартном формате, с контролем правильности заполнения полей форм отчетности. При этом осуществляется проверка актуальности версии заполняемой формы.

Гарантия оперативного обновления форматов представления информации в электронном виде.

В случае изменения форм налоговых деклараций, иных документов или введения новых форм отчетности налогоплательщик до установленного срока представления информации автоматически получает возможность обновления новых версий форматов ее представления в электронном виде.

Возможность получения информационной выписки.

Отправив информацию в налоговый орган в электронном виде по ТКС, налогоплательщик имеет возможность получить информационную выписку о выполнении обязательств перед бюджетом разных уровней (распечатки по налогам), которая также передается по каналам связи в зашифрованном виде налоговой инспекцией через оператора связи.

Оперативное информирование.

Налогоплательщик имеет возможность получения по электронной почте общедоступной информации от налоговых органов: сведения об изменении налогового законодательства, изменение бюджетных счетов, нормативных актов и т.п.

 

Подтверждение доставки отчетности.

После отправки информации в налоговый орган налогоплательщику гарантировано получение подтверждения ее получения, имеющего в спорных ситуациях юридическую силу.

Конфиденциальность.

            Система представления налоговой отчетности в электронном виде по ТКС  предполагает защиту информации, содержащейся в направленных документах, от просмотра и корректировки. Для этого созданы специальные средства криптографической защиты и электронно-цифровая подпись (ЭЦП).

Повышение оперативности обработки информации,

исключение технических ошибок.

Отчетность, направленная в инспекцию в электронном виде по ТКС, проходит входной контроль и оперативно разносится по лицевым счетам.

 

Современные технологии делают Ваш рабочий процесс

рациональным и удобным!

          Более подробную информацию о подключении к данной системе Вы можете получить в налоговой инспекции или на сайте УФНС России по Ленинградской области www.r47.nalog.ru в разделе «Система представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи».

*рекламные листы с реквизитами специализированных операторов связи можно получить в кабинете № 105 (на 1-м этаже)