МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

АГАЛАТОВСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

ВСЕВОЛОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

4-го созыва

РЕШЕНИЕ

 

22.11.2019                                                                                               № 54

д. Агалатово

 

Об установлении земельного налога на территории МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в 2020 году

 

 В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», главой 31 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации, статьями 15, 17 части 1 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, советом депутатов муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области принято

 

 РЕШЕНИЕ:

 

  1. Установить на территории муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.
  2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

  1. В соответствии с п. 2 статьи 387 Налогового кодекса РФ установить налоговые льготы в виде освобождения от уплаты земельного налога следующим категориям налогоплательщиков:

1) Учреждения социальной, культурной сферы (учреждения здравоохранения, образования, культуры, спорта, социального обеспечения), расположенные на территории муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в отношении земельных участков, предоставленных для непосредственного выполнения возложенных на эти организации и учреждения функций.

2) Физические лица, имеющие удостоверение «Ветеран Великой отечественной войны», в соответствии со статьей 2 Федерального закона № 5-ФЗ от 12.01.1995 года «О ветеранах», постоянно проживающие и зарегистрированные на территории МО «Агалатовское сельское поселение», на земельный участок площадью до 2500 кв.м. Свыше 2500 кв.м. земельный налог начисляется в установленном порядке.

  1. Признать отчетными периодами для налогоплательщиков-юридических лиц первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
  2. Налог подлежит уплате налогоплательщиками - юридическими лицами в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками - юридическими лицами в срок до 1 мая, 1 августа, 1 ноября текущего налогового периода.
  3. Физические лица уплачивают земельный налог в сроки, установленные п. 1 ст. 397 Налогового кодекса Российской Федерации.
  4. Отменить решение совета депутатов МО «Агалатовское сельское поселение» от 17.09.2019 года № 41 «О налогообложении по земельному налогу на территории МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в 2020 году».
  5. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете «Агалатовские вести» и размещению в сетевом издании МО «Агалатовское сельское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: www.агалатово.рф.
  6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по данному налогу.

 

 

 

Глава муниципального образования                                    В.В. Сидоренко