Сообщение о начале отбора инициативных предложений жителей территории административного центра для включения в муниципальную программу «Участие населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административного центра муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области»

   

         Администрация муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области сообщает о начале отбора инициативных предложений жителей территории административного центра для включения в муниципальную программу «Участие населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административного центра муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2018 год» на 2021 год.

         Участники направляют или предоставляют инициативные предложения в письменной форме по адресу: 188653, Ленинградская область, Всеволожский район, дер. Агалатово, военный городок, д.158, телефон. 58-222 в срок до 05 июля 2020 года.

Прием инициативных предложений населения муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области в в муниципальную программу «Участие населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административного центра муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2018 год» на 2021 год будет осуществляться в рабочие дни с 9-30 до 16-30, с 22 июня 2020 года на период до 05 июля 2020 года.

Выборы (выдвижение) инициативных предложений для направления инициативных предложений в Администрацию в целях включения их в муниципальную программу (подпрограмму) осуществляются на собрании членов инициативных комиссий на территории административного центра муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, дата проведения собрания (конференции) граждан определяется по согласованию с Администрацией в указанный период приема инициативных предложений.

Инициативные предложения, выбранные на собрании/заседании, для направления в Администрацию должны содержать документы, подтверждающие привлечение внебюджетных финансовых ресурсов и (или) материально-технических ресурсов населения и (или) юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), и (или) трудовых ресурсов населения (гарантийные документы, платежные поручения, сметы по трудовому участию).

Инициативные предложения могут включать в себя следующие виды объектов и работ:

а) объекты жилищно-коммунальной инфраструктуры, находящиеся в муниципальной собственности;

б) автомобильные дороги, находящиеся в муниципальной собственности и придомовые территории;

в) муниципальные объекты физической культуры и спорта;

г) детские площадки;

д) благоустройство и содержание мемориальных мест, мест погребения;

е) объекты размещения бытовых отходов и мусора;

ж) объекты благоустройства и озеленения территории;

з) организация, благоустройство и содержание мест массового отдыха населения;

и) организация освещения улиц, установка указателей с названиями улиц и номерами домов;

к) обеспечение первичных мер пожарной безопасности;

л) иные виды объектов и работ, направленные на решение вопросов местного значения.

Инициативное предложение должно быть рассчитано на реализацию в течение одного финансового года с момента включения в муниципальную программу (подпрограмму).

 

 

 

Глава муниципального образования                                             В.В. Сидоренко