Соколова Татьяна Витальевна родилась 25 сентября 1953 года в деревне Демьяниха Удомельского района Калининской области.

Это очень добрый, интеллигентный, отзывчивый и ответственный человек, который активно занимается общественной деятельностью. Многие жители знают Татьяну Витальевну, как неравнодушного человека, болеющего душой за свою малую родину. Она никогда не могла пройти мимо, если встречала грубость или несправедливость, не стеснялась сделать замечание расшалившемуся подростку или нерадивому хозяину. За это ее уважают, прислушиваются к ее мнению.

Соколова Татьяна Витальевна работала в ОАО «Ленинградец» в общей сложности более 25 лет.

За время работы на предприятии умело и профессионально совмещала работу секретаря с работой по кадровой политике, выполняла обязанности инспектора отдела кадров и вела работу по архивной документации. Труд Татьяны Витальевны неоднократно отмечали почетными грамотами, благодарностями, ей было присвоено звание «Ветеран труда». Будучи душевным и коммуникабельным человеком по складу характера, Соколова Татьяна Витальевна активно помогала руководству и специалистам предприятия по связям с коллективом и общественностью. Именно через Соколову Т.В. обращаются пенсионеры, ветераны, бывшие работники совхоза «Ленинградец» с текущими вопросами  по оформлению различной документации и личными просьбами, она охотно и своевременно на них отзывается и, по возможности, принимает меры по их решению.

Большой вклад Соколова Татьяна Витальевна внесла в создание Книги памяти  к 70-летию и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Долгие годы по крупинкам она собирала и хранила воспоминания работников совхоза «Ленинградец». На многочисленных примерах показала несгибаемую стойкость на фронте и в тылу, беззаветную преданность своей Отчизне.

Выйдя на заслуженный отдых, она не оставила общественную деятельность. При самом активном участии Соколовой Т.В. отмечаются все памятные и исторические события, происходящие на территории Ленинградской области и в том числе на территории Всеволожского района. Татьяна Витальевна пишет интересные статьи в газету «Агалатовские вести» о своих земляках.

Занимать в жизни такую позицию непросто. Можно сказать, что активная жизненная позиция человека – не что иное, как небезразличное отношение к окружающему миру, что проявляется в мыслях, поступках и делах самой личности. Вот это небезразличное отношение всегда и было одной из черт ее характера.