Михеева Ольга Васильевна родилась 18 мая 1945 года в деревне Нижние Станки (Вартемяги) Всеволожского района Ленинградской области. Окончила 10 классов Вартемягской школы в 1962 году и начала свой трудовой путь на Заводе «Светлана». Через пять лет перешла на работу на завод имени Ильича, где отработала с 1966 по 1987 год. Ольга Васильевна неоднократно награждалась за успешную работу премиями, грамотами, благодарственными письмами от руководства завода, была победителем соцсоревнований, имеет звание «Ветеран труда».

 В 1987 году вернулась работать на завод «Светлана» в гальванический цех – гальваником. Это вредное производство, в 1995 году Михеева О.В. вышла на пенсию и продолжила трудиться в МТС деревни Вартемяги, «ЛИК – 94», в магазине «Домовой» до 2017 года.

Несмотря на то, что Ольга Васильевна долгие годы продолжала трудовую деятельность, она находила и находит  силы и время содержать свой приусадебный участок в чистоте и красоте.  Ольга Васильевна многие годы принимает участие в конкурсе «Ветеранское подворье»  и занимает призовые места в номинации «Самый благоустроенный садовый участок». Ольга Васильевна гордится, что завела виноградную лозу, высадила новые сорта клубники и роз, гортензию. Сад, выращенный Ольгой Васильевной, славится сочными плодами, а на грядках всегда идеальный порядок.

Активное участие Ольги Васильевны Михеевой в общественной жизни поселения, большая помощь в работе Совета ветеранов заслуживают уважение жителей.