🚀 Нужно поторопиться - сегодня последний день подачи документов на выбор НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ на 2023 год. Прием документов - до 1 октября!

Федеральные льготники - получатели ежемесячной денежной выплаты - имеют право на получение набора социальных услуг (НСУ). С заявлением об их предоставлении заявитель обращается сразу после назначения ежемесячной денежной выплаты.

НСУ можно получать как в натуральном виде, так и денежными выплатами. Размер выплаты на 2022 год составляет 1313 рублей ежемесячно.

В набор входят:
• бесплатные лекарства и медицинские изделия (специализированные продукты лечебного питания — для детей-инвалидов) по рецептам врачей
• бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение (при наличии медицинских показаний)
• бесплатный проезд к месту лечения и обратно
• бесплатный проезд в пригородных электричках*.

Подать заявление о предоставлении, возобновлении или отказе от НСУ на 2023 год нужно до 1 октября текущего года на следующий календарный год. Для этого можно обратиться в любой МФЦ Ленинградской области, в территориальное отделение или на сайт ПФР. Прием заявлений на 2024 год начнется уже с 01.01.2023.

Также в областных центрах госуслуг можно получить «информацию» о социальной помощи в виде НСУ или заказать справку для железной дороги, подтверждающую право на получение набора социальных услуг.