Все мы были детьми, поэтому нам знакомо ощущение праздника, тем более, если ты сам принимаешь в нем участие.
3 июня в 12.00 на площади перед культурно-досуговым центром «Агалатово» ко Дню защиты детей состоялась театрализованная интерактивная программа. На сцене выступали артисты оригинального жанра, которые поразили всех своими яркими номерами.
По сюжету представления девочка Маша отправилась в увлекательное путешествие. Богиня мудрости и покровительница ремесел Афина, Маэстро и Профессор Университетов помогали Маше и зрителям отыскать послание – важный секретный код! Тех, кто отправился вместе с Машей, ждали викторины, игры, аттракционы, иллюзион с фокусами, рассказ о самых известных профессиональных династиях и редких профессиях.

Во время сказочного путешествия гости праздника побывали на станциях:
«От первого слова до первых побед»,
«Время почемучек»,
«Путешествие в страну знаний. Нескучный научный урок»,
«Что такое хобби?»,
«Кем быть?» Командный аттракцион «Сделай сам»,
«Проводник сквозь шторм и бурю».
И, конечно, они нашли тот самый секретный код!
Воспитанники хореографического коллектива «Арабеск» Агалатовской школы искусств также не остались в стороне и показали свои таланты, вызывая аплодисменты у зрителей.
Маленьких жителей Агалалатовского поселения с праздником, наполненным радостными улыбками, звонким смехом и весельем поздравил глава муниципального образования. 🥇Андрей Васильевич Васютин наградил участников XI областного конкурса детского творчества «Будущее России глазами детей». Работы участников этого конкурса представлены на выставке в культурно-досуговом центре «Агалатово». Самым активным подросткам-волонтерам были вручены благодарности за участие в проведении праздничных мероприятий ко Дню Победы.
Не только на сцене было интересно в этот субботний день. Для детей были организованы «Городок детских аттракционов», катание на лошадях, каждый ребенок имел возможность проявить художественные способности, сделать из бумаги яркую аппликацию, поучаствовать в мастер-классах по кубовой набойке и мастихиновой живописи.
По окончании праздника всех провожала веселая музыка, поддерживая хорошее настроение, положительные эмоции и впечатления.