С 17 апреля по 17 мая на территории МО «Агалатовское сельское поселение» проходит ежегодный месячник по благоустройству.

Сотрудниками МБУ «Благоустройство»,    Управляющей компанией «Сервис Агалатово»  выполняется основной перечень мероприятий. Но ведь хочется навести чистоту как можно быстрей.
Первые погожие дни способствовали тому, чтобы в населенных пунктах Агалатовского сельского поселения начались весенние работы по уборке общественных и дворовых территорий: к наведению порядка подключились жители.

22 апреля традиционно самое активное участие приняли жители жилгородка Агалатово.  В  первую очередь убирали территории от мусора и прошлогодних листьев на придомовой территории, вдоль Приозерского шоссе, вокруг детских площадок. Приступили к весенней уборке и жители частных домовладений.      

В этом году все субботники, которые планируют комитеты администрации и муниципалитеты отмечены  на интерактивной карте https://lenobl.ru/ru/subbotnik47/. Но главное - субботник может организовать любой инициативный житель региона - для этого надо заполнить форму с данными и отправить в комитет ЖКХ. На месте коммунальные службы помогут инвентарем и вывезут убранный мусор. Воспользовашись новшестовом – интерактивной картой  - жительница д. Касимово, Цветкова Анна Борисовна заполнила форму с данными и отправила в комитет ЖКХ и на улице Цветочная   был организован собственный субботник. Вместо 6 человек, зарегистрировавшихся на субботник, на улицу вышли поработать 23 жителя, которые захотели принять участие в наведении чистоты.

За два с половиной часа они сделали это с хорошим настроением и вместе с соседом - значит, сложилась правильная команда людей, которые любят свой двор, посёлок, город, Ленинградскую область. На улицах уже стало заметно чище.

Поэтому тех, кто желает поучаствовать в этом процессе, мы ждем на субботниках! Давайте продолжим эту работу вместе!

 

28 апреля состоится субботник для предприятий и организаций поселения по наведению порядка.

29 апреля планируется проведение субботников, принять участие в которых может любой желающий. Инвентарь можно получить с 09.00 до 11.00 в мастерской ООО «УК Сервис Агалатово» (д.Агалатово, здание рядом с д. 111)

  Присоединяйтесь к субботникам – благоустроим Агалатовское сельское поселение вместе!