Отделение по Ленинградской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации сообщает о запуске весенней сессии онлайн-занятий по финансовой грамотности. «Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения (pensionfg.ru)» предназначены для населения пенсионного и предпенсионного возраста и продлятся с 7 февраля по 21 апреля 2023 года. Расписание эфиров, спецификации занятий, иная информация размещены на сайте http://pensionfg.ru.
Инструкцию для подключения участников прилагаем.
В целях повышения охвата просим Вас разместить информацию о начале весенней сессии на сайте Комитета по культуре и туризму, а также в аккаунтах социальных сетей культурно-досуговых центров, музеев, библиотек. Обращаем Ваше внимание, что увеличение охвата населения занятиями по финансовой грамотности предусмотрено Планом мероприятий по реализации Региональной программы повышения финансовой грамотности в Ленинградской области.
Подключение к онлайн-занятиям возможно как организованной группой, так и индивидуально из дома с компьютера или ноутбука. Предлагаем рассмотреть возможность организованного подключения слушателей к онлайн- занятиям на площадках культурно-досуговых центров, библиотек, музеев.
Участники смогут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире (посредством чата). Продолжительность занятия - 45 минут. Эфиры проходят по будням, до 16:00 по московскому времени.