ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОСТ | ПРОЕКТНЫЙ ОФИС

 

🔻С 1 сентября 2021 года в Ленинградской области начал свою работу новый отдел – «Молодежный проектный офис» в форме структурного подразделения ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр»🔻

 

Целевой аудиторией отдела «Молодёжного проектного офиса» является молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, зарегистрированная в установленном законодательством порядке по месту жительства или пребывания в Ленинградской области. 

 

«Молодежный проектный офис» работает по 4 направлениям: 

🔻«Грантрайтинг» - организация обучающих мероприятий по социальному проектированию в формате интенсивов, хакатонов, мозговых штурмов, проектных сессий и семинаров. В рамках данного направления также оказываются индивидуальные консультации, проводится сопровождение и предоставление участникам грантовых конкурсов на всех стадиях.

 

🔻«Форумная кампания» - формирование сообщества молодёжи и вовлечение направленные на развитие молодёжной политики региона посредством участия во Всероссийских, международных, окружных мероприятиях, проводимых Федеральным агентством по делам молодёжи. 

 

🔻«Медиа» - развитие молодежного информационного пространства на 

территории Ленинградской области посредством организации обучения в двух форматах (онлайн и офлайн) с целью популяризации возможностей региона, а также получение новых профессиональных компетенций участниками проекта.

 

🔻 «Сеть координаторов социального проектирования в муниципальных 

районах» - проведение Форсайт – сессий «Лаборатория инициатив» и создание условий для реализации потенциала молодёжи Ленинградской области путем формирования сети координаторов социального проектирования в муниципальных районах. 

 

Молодежь Ленинградской области может обратиться за помощью в отдел «Молодежный проектным офис» по вышеуказанным направлениям. 

 

Также по запросу органов местного самоуправления «Молодежный проектный офис» готов организовать выездные мероприятия.