В Ленинградской области стартовало голосование за определение общественных территорий — кандидатов на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году.

 16 января в Ленинградской области стартовало открытое рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для дальнейшего участия в отборе на включение в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Голосование пройдет в 128 населенных пунктах Ленинградской области и продлится с 16 января по 16 февраля включительно в режиме онлайн.

Принять участие в голосовании смогут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится.

Один человек сможет проголосовать один раз.

Проголосовать за общественную территорию можно на портале вМесте47.рф

Территории для голосования:

  1. Общественная территория площадь перед КДЦ (д. Агалатово).
  2. Общественная территория у пожарного водоема (д. Агалатово ул. Жилгородок д. №№1-8).
  3. Общественная территория Парк «Авиаторов». IV этап (д. Агалатово).
  4. Общественная территория «Сторожевая гора» (д. Вартемяги).


Лица серебряного возраста, не имеющие доступа к интернету, могут обратиться с 17 января в администрацию МО «Агалатовское сельское поселение» по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, д. Агалатово, д. 158, 4 кб.  пн.- пт. 10.00 до 16.00., тел.: 8-(813-70)-58-319.
Сотрудники помогут авторизоваться на платформе и отдать свой голос за территорию.

Итоги голосования будут опубликованы на сайтах: sreda47.ru и gkh.lenobl.ru до 27 февраля 2023 года.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2020 года №1630 о новом формате голосования по вопросам благоустройства с 1 января 2021 года рейтинговое голосование по выбору территории для включения в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» должно проходить в онлайн формате.

#фкгс #нацпроекты #вместе47.рф