Хорошая погода радует жителей Ленинградской области и, в частности, Всеволожского района. Несмотря на постоянную профилактическую работу, проводящуюся среди населения, направленную на  недопущение купания в необорудованных местах, отдыхающие купаются везде, где есть достаточное количество воды. В некоторых случаях такое поведение людей заканчивается трагедией.

В очередной раз напоминаем родителям, что необходимо непрерывно следить за детьми, когда они находятся около воды или в воде, что необходимо каждый раз объяснять детям правила поведения на воде.

К сожалению, люди зачастую не понимают разницу между необорудованным для купания местом и официально открытым пляжем. Эти места отличаются тем, что помимо удобств, в виде урн для мусора, помещений для переодевания и т. д. на официально открытых пляжах проведены подготовительные мероприятия такие как очистка дна водолазами, уборка мусора и в обязательном порядке там всегда дежурят обученные аттестованные спасатели, которые готовы прийти на помощь при возникновении первых признаков опасной ситуации!

Необходимо строго следовать указаниям запрещающих и информационных табличек. В последнее время на берегах некоторых водоёмов стали появляться таблички гласящие, что «Вода в водоёме не соответствует требованиям санитарных норм! Купание опасно для жизни и здоровья!».

Также напоминаем о необходимости соблюдения правил пользования маломерными судами на отдыхе и на рыбалке.

Уважаемые жители и гости Всеволожского района! Соблюдайте меры безопасности на воде! Не создавайте опасных ситуаций! Не позволяйте отдыху превращаться в трагедию!