Печать
Категория: Новости
9 мая в 13.00 на площади перед культурно-досуговым центром в Агалатово состоялся праздничный концерт. В его программе прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Исполнили песни военных лет и современные композиции патриотической тематики фольк-шоу группа «Колесо» - неоднократный победитель и лауреат российских и зарубежных конкурсов и фестивалей, хореографический ансамбль «Fire Service Dance», хор «Гармония» Агалатовской школы искусств. Праздничный концерт украсил выступлением творческий коллектив Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС РОССИИ.
Вел праздничную концертную программу артист театра и кино Андрей Родимов.
В финале прозвучала песня «День Победы» - гимн нашей Победы в исполнении солиста театра «Зазеркалье» Дмитрия Танеева совместно с творческим коллективом Санкт- Петербургского университета МЧС России и хором «Гармония» Агалатовской школы искусств.
Курсанты военно-патриотического клуба «Выстрел» демонстрировали показательные выступления.
Большой интерес вызвала выставка экспонатов музея и фотозона с оружием и снаряжением военно-патриотического центра «Авангард». 
Желающие могли запечатлеть себя на память у тематически оформленной фотозоны и у фотокабины.
Гости праздника могли попробовать традиционное блюдо полевой кухни, крепкий чай; дети радостно прыгали на батутах и катались на лошадях; зрители могли купить себе вкусные перекусы, чтобы наслаждаться концертом и чувствовать себя комфортно. Праздник получился торжественный, яркий и трепетный!
В 20.00 на центральной площади Агалатово выступили солисты группы «Ретро-Хит» Алексей Краев и Юрий Курников. Их песни были всем знакомы, и многие с удовольствием подпевали и танцевали.
В десять часов вечера небо озарил праздничный салют. Собравшиеся на площади жители и гости поселения аплодировали залпам, кричали радостное «ура», снимали фото и видео. Каждый уходил с площади с трепетным волнением в сердце, радостью от Победы, добытой нашими дедами, давшейся нашей Родине страшной ценой.