Печать
Категория: Новости
1 апреля Указом Президента РФ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за высокий профессионализм и добросовестную работу по организации и оказанию медицинской помощи, предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) медалью Луки Крымского наградили Шутова Сергея Викторовича - медицинского брата Санкт-Петербургского ГБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи».
Сергей является добровольным пожарным-спасателем в ПСС «Агалатово» с 2014 года. Восемь лет назад его вместе с коллегами пригласили провести занятия по оказанию первой помощи в пожарно-спасательную службу МО «Агалатовское сельское поселение», где Сергей узнал, что областным пожарным зачастую не хватает медиков – из-за больших расстояний в регионе скорая помощь едет долго.
"Я шел в пожарную команду набраться опыта и передать им свой опыт в оказании первой помощи. И понял, что даже спустя 8 лет не все освоил: всегда что-то новое для себя нахожу.  И мне интересно изучать взаимодействие структур. Пытаюсь быть связующим звеном между пожарными и скорой,– признался Сергей Шутов.
На вызовах фельдшер-анестезист оказывает только первую помощь – останавливает кровотечения, обрабатывает ожоги, проводит сердечно-легочную реанимацию – до приезда коллег из «скорой».
Мы очень горды, что труд Сергея высоко оценен на государственном уровне и он работает в команде ПСС «Агалатово»!