Объявляется сбор предложений граждан для последующего вынесения на ежегодное голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году (далее - голосование), в период с 13 по 24 декабря 2021 год (в случае если ранее в текущем году сбор предложений не осуществлялся).

Прием предложений жителей для голосования должен осуществляться следующими методами:

  1. через социальные сети;
  2. непосредственно в администрации (в письменной форме);
  3. на почту администрации (с указанием необходимой формы на сайте и других официальных страницах администрации).

Голосование будет проводиться в январе-феврале 2022 года на 2-х цифровых платформах: для жителей городов Ленинградской области на единой федеральной цифровой платформе для проведения онлайн голосования по выбору территорий www.gorodsreda.ru, для жителей населенных пунктов на цифровой платформе АНО «Центр компетенций Ленинградской области». О датах голосования будет сообщено заблаговременно в целях своевременного оповещения жителей.

На голосование не могут быть вынесены дворовые территории, территории федеральной или частной собственности, объекты культурного наследия, особо охраняемые природные территории, территории у водоемов при наличии необходимости берегоукрепления и (или) очистки водоемов, а также общественные территории, расположенные в населенных пунктах с численностью населения ниже 1 тыс. человек.