Администрация муниципального образования МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области с 15 ноября 2021 года начинает прием заявок на предоставление за счёт средств бюджета МО «Агалатовское сельское поселение» на конкурсной основе субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

Организатор конкурсного отбора - Администрация муниципального образования МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Уполномоченный орган - Администрация муниципального образования МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области

Бюджет конкурса составляет 10 000 000,00 (десять миллионов рублей, 00 копеек).

Конкурсный отбор планов мероприятий проводится на условиях, установленных Порядком предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, утверждённым решением совета депутатов МО «Агалатовское сельское поселение» от 04 июня 2021 г. № 31 (далее - Порядок).

Субсидия предоставляется на конкурсной основе Заявителям, осуществляющим свою деятельность на территории МО «Агалатовское сельское поселение» и реализующим планы мероприятий по приоритетным направлениям, связанным с проведением мероприятий по осуществлению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Требования, которым должны соответствовать на 01 ноября 2021 года получатели субсидии:

- У СО НКО должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

- У СО НКО должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет МО «Агалатовское сельское поселение», из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом МО «Агалатовское сельское поселение», из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом.

- СО НКО не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении нее не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

- СО НКО в соответствии с законодательством Российской Федерации признается социально ориентированной некоммерческой организацией.

- Получатели Субсидии не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включённые в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.

Для получения субсидии Заявитель представляет в адрес организатора конкурсного отбора заявку, которая должна включать следующие документы:

заявление о предоставлении Субсидии по форме приложения №1 к Порядку;

план мероприятий на текущий финансовый год;

перечень заявленных расходов на реализацию мероприятий (смета расходов

на реализацию комплекса Мероприятий) (далее – смета расходов) на текущий финансовый год;

заверенные руководителем СО НКО копии учредительных документов;

заверенную руководителем СО НКО копию свидетельства о государственной регистрации;

письмо за подписью руководителя СО НКО, подтверждающее выполнение требований, указанных в пункте 2.2. Порядка;

согласие на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информации о СОНКО - участнике отбора, о подаваемом участником отбора заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором, а также согласие на обработку персональных данных (для физического лица).

Заявители несут ответственность за полноту и достоверность предоставляемой информации.

Дополнительно в рамках межведомственного информационного взаимодействия посредством автоматизированной информационной системы межведомственного электронного взаимодействия Ленинградской области (АИС «Межвед ЛО») администрацией МО «Агалатовское сельское поселение»  запрашивается справка налогового органа и государственных внебюджетных фондов Российской Федерации об отсутствии просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

Организация вправе представить указанную справку по собственной инициативе.

Один заявитель может подать только одну заявку, в составе которой для участия в конкурсном отборе представляется только один проект (план мероприятий).

Документы должны быть сброшюрованы в одну папку (первыми должны быть подшиты опись и заявка), пронумерованы (с единой нумерацией для всего пакета документов, то есть 1, 2, 3, 4 и т.д.).

Заявка представляется Заявителем (его доверенным лицом) на бумажном носителе непосредственно организатору конкурсного отбора или направляется ему через организацию почтовой связи, иную организацию, осуществляющую доставку корреспонденции. Дополнительно к заявке на электронном носителе прилагаются:

  • заявку на предоставление субсидии;
  • копию утвержденного Заявителем плана мероприятий, направленного на осуществление мероприятий по приоритетным направлениям.

Документы принимаются в период с 15 ноября по 15 декабря 2021 года администрацией муниципального образования МО «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области по адресу: 188653, Ленинградская область, Всеволожский район, д. Агалатово, д. 158, с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00.

Заявитель вправе отказаться от участия в конкурсном отборе путем направления организатору конкурсного отбора соответствующего обращения Заявителя. При этом представленная заявка Заявителю не возвращается.

Организатор конкурсного отбора в срок не более 30 рабочих дней после окончания срока приема заявок проводит оценку Заявителя на соответствие требованиям, а также проверяет полноту (комплектность), оформление заявки, представленной Заявителем, на соответствие требованиям и срокам представления заявки и направляет их для рассмотрения в комиссию по отбору планов мероприятий и проверки отчетной документации их реализации.

Заявители, не соответствующие требованиям, а также не соответствие заявки требованиям и срокам их представления, непредставления (представления не в полном объеме) документов, установление факта недостоверности представленной Заявителем информации, к конкурсу не допускаются.

Решение уполномоченного органа о допуске (недопуске) к участию в конкурсном отборе оформляется приказом уполномоченного органа не позднее 35 рабочих дней со дня окончания срока приема заявок и в день принятия решения о допуске (недопуске) уполномоченный орган уведомляет Заявителя в письменной форме лично или почтовым отправлением (в случае недопуска к участию в конкурсном отборе с указанием причины).

Заявитель, в отношении которого вынесено решение о недопуске к участию в конкурсном отборе и отказе в предоставлении субсидии к конкурсному отбору не допускается.

Не может являться основанием для принятия уполномоченным органом решения о недопуске Заявителя к участию в конкурсном отборе и отказе в предоставлении субсидии наличие в заявке описок, опечаток, орфографических ошибок.

Правилами рассмотрения и оценки заявок указаны в разделе 3 Порядка.

Решение о предоставлении субсидий либо об отказе в предоставлении субсидий утверждается советом депутатов муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на основании соответствующего Заключения комиссии.

         Конкурсная комиссия рассматривает заявки в два этапа.

         В ходе первого этапа конкурсного отбора конкурсная комиссия проводит анализ представленных заявок на предмет соответствия требованиям, условиям и критериям отбора, установленным Порядком.

         Комиссия отклоняет заявку, отказывает в допуске к конкурсному отбору и извещает СО НКО о принятом решении в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения в случае:

                   - несоответствия претендента на получение Субсидии критериям и требованиям, установленным в пунктах 1.5. и 2.3.  Порядка;

- несоответствия представленной участником отбора заявки требованиям, установленным в пункте 2.4. Порядка;

- представления претендентами на получение Субсидии недостоверной информации, содержащейся в представленных документах, указанных в пункте 2.4. настоящего Порядка, в том числе о месте нахождения и адресе юридического лица;

- подачи участником отбора заявки после даты и (или) времени, определенных для подачи заявок.

         В ходе второго этапа конкурсного отбора Комиссия оценивает заявки, признанные по итогам первого этапа конкурсного отбора соответствующими требованиям и критериям настоящего Порядка.

         В случае поступления только одной заявки о предоставлении Субсидии от СО НКО, соответствующей всем требованиям и критериям, установленным настоящим Порядком, комиссия вправе приступить к ее рассмотрению и признать СО НКО прошедшей конкурсный отбор. При отсутствии заявок, отвечающих критериям отбора, конкурс признается несостоявшимся и проводится повторно.

         В случае превышения расчётного объёма Субсидий по всем СОНКО – претендентам на получение Субсидии над бюджетными ассигнованиями, предусмотренными в бюджете МО «Агалатовское сельское поселение» на текущий финансовый год на указанные цели, Комиссия проводит оценку заявок посредством заполнения оценочных листов, в соответствии с критериями оценки заявок на получение субсидий (приложение 3 к настоящему Порядку).

         Победителями конкурсного отбора признаются СО НКО, заявки которых заняли наиболее высокую позицию в рейтинге. Количество победителей конкурсного отбора определяется с учётом объёма бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утверждённых администрации МО «Агалатовское сельское поселение» в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета МО «Агалатовское сельское поселение» на текущий финансовый год.

         По итогам заседания Комиссии составляется протокол, который размещается на официальном сайте администрации МО «Агалатовское сельское поселение» в течение 5 рабочих дней с момента подписания, в котором указывается:

- дата, время и место проведения рассмотрения заявок и оценки заявок участников отбора.

- информация об участниках отбора, заявки которых были рассмотрены;

- информация об участниках отбора, заявки которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявки (при наличии);

- последовательность оценки заявок участников отбора, присвоенные заявкам участников отбора значения по каждому из предусмотренных критериев оценки заявок участников отбора, принятое на основании результатов оценки указанных заявок решение о присвоении таким заявкам порядковых номеров (в случае проведения конкурса) (при наличии);

- наименование получателя (получателей) субсидии, с которым заключается соглашение, и размер предоставляемой ему субсидии.

         Администрация МО «Агалатовское сельское поселение» в течение 10 рабочих дней с момента выхода Решения заключает Соглашение с организацией-победителем конкурсного отбора о предоставлении Субсидии (далее – Соглашение).

Итоги конкурса размещаются организатором конкурсного отбора на едином портале и на официальном сайте администрации МО «Агалатовское сельское поселение» не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя конкурсного отбора.

Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете МО «Агалатовское сельское поселение» на соответствующий финансовый год и лимитов бюджетных обязательств, утверждённых в установленном порядке на предоставление Субсидий. Объем предоставляемой Субсидии определяется администрацией МО «Агалатовское сельское поселение» исходя из заявленного СО НКО объема расходов на реализацию Мероприятий.

Подробную информацию о направлениях и тематике планов мероприятий, требованиях к участникам конкурса, условиях и порядке предоставления субсидий участники конкурса могут изучить на сайте агалатово.рф.

Дополнительную информацию, разъяснения, консультации по вопросам участия в конкурсе и подачи заявки можно получить по телефонам: (81370) 58-222 или направив запрос на e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.