Печать
Категория: Новости

??1 сентября учеников Агалатовского ЦО ждёт полностью обновленная рекреация с кабинетами биологии, химии, физики и помещениями для проведения опытов. В классах установлено новейшее оборудование: от цифровых лабораторий до ноутбуков.

В этом году Агалатовский ЦО вошел в число 4500 школ, которым предстоит реализовать проект "Точка роста".
«В нашей школе 23 класса с 5-9 будут иметь возможность посещать кабинеты "Точки роста"- это более 852 обучающихся. Кроме того, это безусловно, старшеклассники-выпускники - для них это возможность более раннего выбора специализации в дальнейшем для поступления в ВУЗы. Цель проекта - совершенствовать условия для повышения качества образования. Для сельской школы - это расширение границ познания. И мы очень рады тому, что начинаем реализацию этого проекта." - рассказала директор Агалатовского ЦО Светлана Юрьевна Сергиенко.

В образовательном учреждении уже 4 педагога прошли курсы повышения квалификации для того, чтобы работать с новым оборудованием. Кроме того, в "Точку роста" будут привлечены бывшие выпускники - студенты старших курсов педагогических ВУЗов. Они будут проводить проектные и научно-исследовательские работы для школьников. Занятия будут проходить после окончания основных уроков.

Основной целью деятельности Центра образования «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».