Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с Днём Ленинградской области!

Свой 94-й день рождения наш регион встречает в непростое время многочисленных ограничений. Второй год массовые торжества, посвященные празднованию Дня Ленинградской области, отменяются в связи с тревожной эпидемиологической обстановкой.

Несмотря на это, можно уверенно говорить, что область справилась со всеми вызовами пандемии, сохранив свою инвестиционную привлекательность, объемы производства и рабочие места, и сегодня продолжает удерживать лидирующие позиции по ключевым направлениям социально-экономического развития.

Всё это свидетельствует о грамотном и эффективном управлении, командной работе органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, общественности и бизнеса, направленной на сохранение стабильности и улучшение жизни наших граждан.

Спасибо вам, дорогие земляки, за ежедневный добросовестный труд, за любовь к родному краю и умение сделать всё возможное для его развития.

Нынешний год знаменателен для нашей страны: он проходит под знаком 800-летия со дня рождения князя Александра Невского. В истории Ленинградской области личность святого благоверного князя-воина занимает особое место. Именно здесь он совершал ратные подвиги, защищал государство от нападок иноземных захватчиков, став символом не только России, но и всего русского мира. Центральным событием юбилейного года станет открытие памятника Александру Невскому в Тосненском районе на месте молитвы князя перед Невской битвой. Здесь же в этом году начнётся создание природно-исторического парка.

Отмечая годовщину образования Ленинградской области, мы должны помнить славную историю нашего края и чтить героев прошлого, благодаря которым наша страна выросла в огромную мощную державу, простершуюся от Балтики до Тихого океана.

В основе достижений дня сегодняшнего – духовно-нравственное и культурное наследие, созданное предшествующими поколениями наших земляков. Будем же хранить это бесценное достояние, бережно передавать его детям и внукам.

С праздником, дорогие земляки!

Счастья вам, здоровья, добра и благополучия!

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области