Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (далее - ВАРМСУ) совместно с Оргкомитетом Конкурса «Регионы - устойчивое развитие» (Оргкомитет), в рамках совместного взаимодействия, проводит работу по отбору, рассмотрению, подготовке к реализации и реализации инвестиционных проектов с господдержкой /госучастием, на территории муниципальных образований субъектов РФ с целью увеличения количества создания новых рабочих мест и роста экономического потенциала муниципалитетов.
В рамках данной работы ВАРМСУ используются следующие документы: • Методические рекомендации по отбору, рассмотрению, подготовке к реализации и реализации инвестиционных проектов с господдержкой /госучастием, включающие заявку на участие в инвестиционном проекте. (Приложение № 1). • Реестр «типовых» проектов, а также презентационные материалы по каждому «типовому» проекту (Приложение №2); • Блок-схему рассмотрения заявки (Приложение 3).
С целью снижения рисков реализации проектов, сокращения времени рассмотрения заявок и выбора наиболее подходящего формата возможного проекта- Ассоциацией прорабатываются 38 «типовых инвестиционных проекта» для представителей муниципалитетов и местного бизнсс-сообщсства, а также проводятся на регулярной основе практические семинары с представителями ВАРМСУ и Региональными Советами муниципальных образований. По следующим направлениям ряд семинаров уже был проведен: - строительство мусороперерабатывающих комплексов; - строительство тепличных комплексов; - строительство муниципальных рынков; - строительство овоще-фруктохранилищ; - строительство глемпинг-отелей; - строительство каркасных домов.

Прошедшие семинары показали необходимость их проведения с участием представителей местных бизнес-сообщсств. Это позволит ВАРМСУ доводить информацию об инвестиционных проектах более адресно, активно начинать работу с заявками, а также проводить более согласованную работу по реализации инвестиционных проектов.
Просим Вас организовать размещение информации (указанной в приложениях 1 и 2) на Ваших интернет ресурсах; направить обозначенные ссылки в Оргкомитет (info@infra- konkursa.ru) для формирования общего реестра материалов СМИ, а также изыскать возможность проинформировать заинтересованных лиц об инвестиционных проектах иным методом.
ВАРСМУ продолжит проведение вебинаров по обозначенным в проекте темам.
Приложения: Методические рекомендации с заявкой на участие в инвестиционном проекте, Реестр «типовых» проектов, Блок-схема рассмотрения заявки на 52 листах.

Вложения:
Скачать этот файл (Приложение.pdf)Приложение.pdf9918 Кб