В 12:30 в Агалатовском сельском поселении прошел праздничный концерт, на котором множество замечательных артистов исполнили песни патриотической и военной тематики. Ведущим мероприятия стал талантливый заслуженный артист России Геннадий Спириденков.

Выступления открыл хор ансамбля песни и пляски Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ. Их яркое появление на сцене вмиг зарядило агалатовцев праздничным, торжественным настроением! Художественным руководителем и дирижером является подполковник Алексей Чередниченко. Зрители по достоинству оценили подготовленные выступления ансамбля, музыка гордо разносилась по всем окрестностям. Затем на сцену был приглашён ансамбль «Посолонь». Коллектив представил красивые, трепетные песни о любви к Родине, патриотизме, силе духа. На мгновение зрители замерли от волнения и от того, как красиво через стихи и музыку ансамбль передаёт самые глубокие чувства.

Далее для агалатовцев выступил солист Донецкого академического театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко Владимир Вьюров. Он поразил слушателей своим неподражаемым голосом и артистизмом. После выступления Владимира Вьюрова, на сцену были приглашены солисты музыкального театра «Зазеркалье» Анастасия Ряполова и Денис Колесников. Они исполнили невероятно красивые песни, которые звучали так полно и в то же время контрастно, потому что произведение были исполнены в необычной обработке.

Гости праздника могли попробовать традиционное блюдо полевой кухни и выпить крепкого чая; дети радостно прыгали на батутах и катались на лошадях; зрители могли купить себе вкусные перекусы, чтобы наслаждаться концертом и чувствовать себя комфортно. Праздник получился торжественный, яркий и трепетный! Душевные песни на миг вернули агалатовцев в прошлое, в котором наши предки смело боролись за право на жизнь, за право на Родину. С Днем Победы!!!