Дети и взрослые в праздничные дни января получили возможность заниматься хоккеем и катанием на коньках в деревне Агалатово.
 

Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области администрации муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» была передана система уличных бортов, предназначенных для оборудования открытых площадок для игры в хоккей с шайбой. Размер уличных бортов: 60x30м, радиус: 7,5 м, высота бортов 1230 мм. Администрацией, МБУ «Благоустройство» борта были доставлены, установлены на подготовленную твердую поверхность в деревне Агалатово за школьным стадионом. Площадка ледового поля окружена одинарным стальным хоккейным бортом с двойным основанием. Конструкция хоккейного борта способна амортизировать удары при столкновении спортсменов, шайб с бортом. Работы по подготовке основания, асфальтированию площадки, устройству современного освещения, монтажу бортов, закупки  скамей для игроков, судей и штрафников были выполнены за счет средств депутатского фонда 2020 года депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Ломова Алексея Владиславовича и Верниковского Александра Павловича.
Как только позволили погодные условия, инициативные жители поселения стали заливать лед. Заливка льда на хоккейных площадках – кропотливый, аккуратный процесс. Лёд не может быть слишком тонким или слишком толстым. Неравнодушные жители, любители хоккея - начинающие ледовары вечерами сначала подготавливали поверхность: трамбовали снег, самым обычным деревянным брусом, а затем, поэтапно, слой за слоем из пожарных рукавов заливали лед. Когда есть желание, никакие проблемы не помеха! Для выравнивания поверхности льда была придумана и смонтирована «волокуша» - большая швабра с тряпкой и трубой с дырочками для воды. После выравнивания, лед стал красивый и прозрачный.
Оборудованный современный каток – это качественно новый уровень для занятий спортом. Благодаря дружным общим усилиям, в Агалатово появился замечательный спортивный объект. И взрослые, и дети счастливы, что есть возможность кататься на настоящем льду, играть в хоккей на свежем воздухе, заниматься фигурным катанием! На каток может приходить любой желающий со своими коньками и кататься без ограничений времени — вход свободный и бесплатный. Берегите каток, не мусорьте, не ломайте борта, не выгуливайте там домашних питомцев! Соблюдайте порядок на катке и, по необходимости, помогайте с чисткой от снега!
О дате официального открытия катка жителей известят объявлением.
 
«Вконтакте» создана группа «Каток в Агалатово»https://vk.com/agalatovokatok , где будет сообщаться время каждой проливки водой поверхности льда. Все желающие, кто готов расчищать ледовую площадку от снега, заливать лед  и т.д. могут оставить свои координаты в комментариях в группе «Каток в Агалатово».