Информация для кандидата, поступающего на военную службу по контракту



Напомним, что гражданам, изъявившим желание служить по контракту, следует обращаться в Пункт отбора на военную службу по контракту по адресу:

г. Всеволожск, мкр. Южный, ул. Московская, д. 4, кабинет 38. Вход со стороны ул. Московская.

☎ 8 (813-70) 40-018
Дежурный по военкомату: 8 (813-70) 40-002
Приемная: 8 (813-70) 40-090

Понедельник - четверг с 10:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00
Пятница с 10:00 до 16:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00
Суббота, воскресенье с 10.00 до 13.00.

Сегодня мы отмечаем 94 годовщину образования Ленинградской области. Официально ей исполняется 94 года, хотя на самом деле история Ленинградской земли куда более древняя и насчитывает более тысячи лет. За эти годы в летописи нашего края случались разные события – радостные и печальные, были победы, достижения, бывали трагические события, но и их область преодолевала, чтобы идти дальше, укреплять государство, развивать экономику, культуру, промышленность. И каждую страницу своей истории важно осознавать, уважать, помнить. Важно, чтобы быть сильными, мудрыми, не повторять былых ошибок и всегда двигаться вперед по пути развития и дальнейшего роста.

История Ленинградской земли неразрывно связана с именами великих людей, ее творивших: князя Рюрика, стоявшего у истоков российской государственности, православных святых Александра Свирского, прославившего духовность Невского края и Александра Невского, стоявшего на защите русских рубежей от внешних врагов. Есть в этой череде имена великих поэтов и писателей, художников и композиторов, ученых и исследователей и, конечно, защитников Родины. Одни жили сотни лет назад, другие совсем недавно. Да и сегодняшний день зачастую ставит перед нами  настолько трудные и опасные задачи, что назвать героями нашего времени людей, которым выпадает доля их решать, не будет преувеличением. Таких людей на Ленинградской земле немало – вот и сейчас за почти полтора года борьбы с пандемией  многим пришлось проявить себя настоящими героями. Это, прежде всего, медики, оказавшиеся на передовом крае борьбы с коварным врагом, волонтеры, работники многих служб жизнеобеспечения населения нашего региона.

И сегодня мы в очередной раз отчетливо видим – главное достояние нашей земли – это люди, живущие в Ленинградской области, люди, которые творят ее историю, ее завтрашний день. И значит, нет такого врага, которого мы не сможем победить, нет проблемы, которую мы не сможем решить, ничто не сможет нам помешать сделать любимую Ленинградскую область сильнее, краше, благополучнее.

В свой 94-ый День рождения Ленинградская область нарушит свою славную традицию собираться на общеобластной праздник, это связано с эпидемиологической обстановкой. Но мы твердо верим: и эту проблему мы обязательно преодолеем, и следующий год, юбилейный, мы встретим так, как принято в нашей большой и дружной Ленинградской Семье – все вместе. Общественная палата желает всем ленинградцам удачи, благополучия, крепкого здоровья и долгой и счастливой жизни на самой прекрасной и любимой земле – земле Ленинградской области!