МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ № ____

об осуществлении технологического присоединения (подключения)

 к тепловым сетям

 

д. Агалатово                                                                                                 "___" _________  201__ г.

 

Муниципальное предприятие "Агалатово-сервис", именуемое в дальнейшем «Сетевая организация», в лице директора Батрашина П.В., действующего на основании Устава, с одной стороны, и _______________________________________ именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице __________________________________________, действующего на основании Устава с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий контракт о нижеследующем:

 

  1. I.      Предмет контракта

1.1. По настоящему контракту Сетевая организация  принимает на себя обязательства  по осуществлению технологического присоединения к своим тепловым сетям системы теплоснабжения объекта: ___________________________________________________________, по адресу: ________________________________________________________________________, с тепловой нагрузкой _____________ Гкал/час в точках присоединения, определенных Техническими условиями, а Заявитель обязуется выполнить мероприятия, предусмотренные Техническими условиями.

1.2. Перечень мероприятий по технологическому присоединению, осуществляемых как в пределах границ земельного участка Заявителя, так и до границ земельного участка Заявителя, определяется в соответствии с действующим законодательством и Техническими условиями.

1.3.. Осуществление подключения завершается составлением и подписанием обеими сторонами акта о подключении объекта к системе теплоснабжения, подтверждающего выполнение сторонами обязательств по контракту о подключении, содержащего информацию о разграничении балансовой принадлежности тепловых сетей и разграничении эксплуатационной ответственности сторон.

 

II. Права и обязанности сторон

2.1. Сетевая организация обязуется:

2.1.1. надлежащим образом исполнить обязательства по настоящему контракту и выделить тепловую мощность ________ Гкал/час для постоянного теплоснабжения Объекта;

2.1.2. обеспечить техническую возможность присоединения и подачи тепловой мощности для Объекта Заявителя в точках присоединения к тепловой сети, указанных в ТУ.

2.1.3. в течение 10 рабочих дней со дня уведомления заявителем сетевой организации о выполнении им технических условий осуществить проверку выполнения технических условий заявителем, провести с участием заявителя осмотр (обследование) присоединяемых систем теплоснабжения объектов заявителя. Надлежащее выполнение Технических условий подтверждается Актом о подключении объекта к системе теплоснабжения, подписанного сторонами

2.2. Сетевая организация при невыполнении заявителем технических условий в согласованный срок и наличии на дату окончания срока их действия технической возможности технологического присоединения вправе, по обращению, заявителя продлить срок действия технических условий. При этом дополнительная плата не взимается, за исключением компенсации затрат Сетевой организации вызванные неоговоренными действиями Заказчика.

2.3. Заявитель обязуется:

2.3.1. надлежащим образом исполнить обязательства по настоящему контракту, в том числе по выполнению возложенных на заявителя мероприятий по технологическому присоединению, указанных в технических условиях;

2.3.2. после выполнения мероприятий по технологическому присоединению предусмотренных техническими условиями, уведомить сетевую организацию о выполнении технических условий;

2.3.3. принять участие в осмотре (обследовании) присоединяемых систем теплоснабжения сетевой организацией;

2.3.4. после осуществления сетевой организацией фактического подачи теплоносителя подписать акт об осуществлении технологического присоединения либо представить мотивированный отказ от подписания в течение 3 рабочих дней со дня получения указанного акта от сетевой организации;

2.4. При отсутствии подписанного акта и претензии в установленный п. 2.3.4. срок считается, что Сетевая организация надлежащим образом исполнила обязанности по настоящему контракту, в том числе надлежащим образом осуществила технологическое присоединение систем теплоснабжения Заявителя

2.5. Заявитель вправе при невыполнении им технических условий в согласованный срок и наличии на дату окончания срока их действия технической возможности технологического присоединения обратиться в сетевую организацию с просьбой о продлении срока действия технических условий.

2.6. После технического осмотра Сетевой организацией тепловых энергоустановок Объекта и рассмотрения им документов, подтверждающих возможность приема тепловой мощности тепловыми установками, Заявитель обязуется в пятидневный срок заключить Муниципальный контракт постоянного теплоснабжения Объекта.

 

III. Стоимость услуги и порядок расчетов

3.1. Подключение (технологическое присоединение) к тепловым сетям происходит на безвозмездной основе.

3.2 Заявитель компенсирует затраты Сетевой организации за сверхдоговорные расходы теплоносителя и другие расходы, вызванные неисправностями на сетях Заявителя.

 

IV. Ответственность сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по настоящему контракту стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

4.2. В случае нарушения Сетевой организацией сроков технологического присоединения, указанных в настоящем контракте, Заявитель имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке.

4.3. В случае, если Заявитель нарушил установленные настоящим контрактом сроки выполнения мероприятий, предусмотренных в технических условиях, являющихся приложением к настоящему контракту, более чем на 60 дней, Сетевая организация вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения контракта и потребовать с Заявителя возмещения убытков. В этом случае настоящий контракт считается расторгнутым, а технические условия к настоящему контракту, аннулированными с момента направления Сетевой организацией Заявителю соответствующего уведомления.

4.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему контракту, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы. 

 

V. Срок действия настоящего контракта

5.1. Настоящий контракт вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует до "___" ________ 201__ г., а в части обязательств, не исполненных к моменту окончания срока его действия, - до полного их исполнения сторонами.

5.2. По соглашению сторон обязательства по настоящему контракту могут быть исполнены досрочно.

 

VI. Прочие условия

6.1. Все изменения к настоящему контракту считаются действительными, если они оформлены в письменном виде, подписаны уполномоченными на то лицами и заверены печатями (при наличии печатей) обеих сторон.

6.2. Сторона в случае изменения местонахождения (адреса) или банковских реквизитов обязана письменно в течение 5 дней проинформировать об этом другую сторону.

6.3. Отношения, не урегулированные настоящим контрактом, регулируются законодательством Российской Федерации.

6.4. Настоящий контракт составлен в 2 экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

6.5. Все приложения к настоящему контракту являются его неотъемлемой частью.

 

Адреса, реквизиты сторон

 

Сетевая организация:

МП "Агалатово-сервис"

Адрес: 188653, Ленинградская обл., Всеволожский  район, д. Агалатово, дом  158

КПП/ИНН 4703087267/470301001     

ОГРН 1064703071180

ОКПО 79855609

ОКТМО 41612408

ОКАТО  41212808001

р/сч 40702810055410183784

р/сч 40702810755410000853

Северо-Западный Банк ПАО Сбербанк г. Санкт-Петербург

к/сч  30101810500000000653

БИК 044030653

 

р/сч 40602810405040000582

Филиал Петровский ПАО Банка «ФК Открытие» г. Санкт-Петербург

к/сч 30101810540300000795

БИК 044030795

Телефон: 8 (813-70) 58-167

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Заказчик:

___________________________________________________________________

Адрес: _____________________________________________________________

ИНН ___________________

КПП ___________________

ОГРН __________________

ОКПО __________________

Расчетный счет: _______________________________________________________

Банк: ________________________________________________________________

БИК: ____________________

Корр.счет: ____________________________________________________________

Телефон: __________________________________

E-mail: ____________________________________

 

 

 

Сетевая организация:                                Заказчик:

МП "Агалатово-сервис"                           _____________________________

Директор                                          _____________________________

 

 _______________  П.В. Батрашин             ______________  ______________