Извещение о проведении аукциона

Автономное муниципальное учреждение «Центр муниципальных услуг» муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области извещает о проведении 18 декабря 2018 года аукциона по продаже земельного участка.

Предмет аукциона – продажа земельного участка из земель, государственная собственность на которые не разграничена, с кадастровым номером 47:07:0402003:4, площадью 1200 кв.м, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства,  расположенного по адресу:  Ленинградская область, Всеволожский район, Вартемягская волость, д. Агалатово, ул. Липовая, уч.№18

Цель использования: для индивидуального жилищного строительства.

Обременения участка: отсутствуют.

Технические условия подключения (технологического присоединения) объекта(ов) капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:

Электроэнергия:

Максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств составляет 15 кВт.

Подключение объекта возможно от ближайшей опоры вновь построенной ВЛ-0,4 кВ от вновь построенной ТП (источник питания ПС-607).

Срок действия технических условий составляет 2 года.

В Соответствии с техническими условиями выданными АО «Оборонэнерго» филиал «Северо-Западный» №2326 от 30.05.2018

Водоснабжение и водоотведение: отсутствует согласно письму №338-06/18 от 25.06.2018 г  ООО «Водно-коммунальное хозяйство»

Газоснабжение:

Подключение объектов капитального строительства возможно осуществить от сетей газораспределения высокого и среднего, низкого давления, проходящих по территории д. Агалатово Всеволожского района.

Предельная свободная мощность существующих сетей, максимальная нагрузка и сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, срок действия технических условий, плата за подключение (технологическое присоединение) – в соответствии с письмом АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» от 23.05.2018 № 4813 «О выдаче ТУ».

Градостроительный регламент, установленный для земельного участка:

В соответствии с Правилами землепользования и застройки территории муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, утвержденными решением Совета депутатов Мо «Агалатовское сельское поселение» от 18.12.2014 г №58 земельный участок расположен в территориальной зоне ТЖ-1 – зона застройки индивидуальными жилыми домами. Максимальное количество этажей – 3.

Условия проведения аукциона

Начальная цена аукциона – 1 800 000 (один миллион восемьсот тысяч) рублей 00 копеек (определена на основании отчета № 573/07-06-18/Б).

Размер задатка: 100% от начальной цены аукциона – 1 800 000 (один миллион восемьсот тысяч) рублей 00 копеек.

Шаг аукциона: 3% от начальной цены аукциона – 54 000 (пятьдесят четыре тысячи) рублей 00 копеек.

Участниками аукциона могут являться только граждане.

Критерий определения победителя - победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок

Уполномоченный орган – Администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. Решение о проведении аукциона принято администрацией муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (постановление от 14.05.2018 № 1257).

Организатор аукциона – Автономное муниципальное учреждение «Центр муниципальных услуг» муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (далее – АМУ ЦМУ ВМР).

Заявки принимаются в АМУ ЦМУ ВМР с 16 ноября 2018 года по рабочим дням с 10 часов 00 минут до 13 часов 00 минут и с 14 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, Всеволожский проспект д. 14а, пом.2, окно №1 Дата и время окончания приема заявок – 16 часов 00 минут 12 декабря 2018 года.

Задатки должны поступить не позднее 12 часов 00 минут 17 декабря 2018 года на расчетный счет Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО: БИК 044106001, ИНН 4703083640, КПП 470301001, сч.№ 40302810100003002101 УФК по Ленинградской области (Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО л/сч 05453004440) (далее – расчетный счет).

Порядок внесения задатка претендентами на участие в аукционе и возврата задатка организатором аукциона определен в договоре о задатке, форма которого размещена на сайте www.torgi.gov.ru.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии с формой договора о задатке.

Указанный договор о задатке считается в любом случае заключенным в письменной форме на условиях формы договора о задатке, в случае подачи Претендентом заявки на участие в аукционе и перечисления задатка.

Договор о задатке может быть заключен в форме единого документа, подписанного сторонами в соответствии с формой договора о задатке.

Задаток перечисляется непосредственно стороной по договору о задатке.

В платежном поручении в части «Назначение платежа» указывается: Задаток аукцион 47:07:0402003:4

Внесенный задаток победителю аукциона засчитывается в оплату приобретаемого земельного участка, остальным участникам возвращается в течение 3 рабочих дней после проведения аукциона.

Дата, время и порядок осмотра земельного участка – с 16 ноября 2018 года по 12 декабря 2018 года в рабочие дни, в согласованное с организатором аукциона время. Телефон для согласования осмотра 8 (921)40-63-200.

Форма заявки на участие в аукционе, договор  о задатке, порядок возврата задатка, проект договора купли-продажи, правила проведения аукциона опубликованы на сайте www.torgi.gov.ru.

Определение участников аукциона с составлением протокола производится 17 декабря 2018 года в 12 часов 00 минут  по адресу: Ленинградская область,
г. Всеволожск, Всеволожский пр., д.14а, пом.2, каб.17

Регистрация участников – с 9 часов 45 минут до 10 часов 00 минут 18 декабря 2018 года по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, Всеволожский пр., д.14а, пом.2, окно №1.

Начало аукциона - в 10 часов 00 минут 18 декабря 2018 года по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, Всеволожский пр., д.14а, пом.2, каб.17. Подведение итогов аукциона - по тому же адресу 18 декабря 2018 года после окончания аукциона.

В течение двадцати дней с даты подведения итогов аукциона, но не ранее 10 дней со дня размещения результатов аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети интернет, в Управлении по муниципальному имуществу МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области с победителем аукциона заключается договор купли-продажи земельного участка. Оплата производится в течение 10 дней с момента подписания договора.

Для участия в аукционе претендент представляет Организатору торгов (лично или через своего полномочного представителя) в установленный срок заявку по форме, утверждаемой Организатором торгов, с обязательным приложением копии паспорта, платежного поручения и реквизиты счета для рублевых и валютных зачислений на карту №Х или расчетного счета. Заявка составляется в 2 экземплярах, один из которых остается у Организатора торгов, другой - у заявителя. Подача заявки является акцептом оферты.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по нотариальной доверенности, к заявке должна быть приложена нотариально заверенная копия такой доверенности.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене государственного или муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.

 

Подробнее ознакомиться с условиями проведения аукциона, информацией о технических условиях и сведениями по предмету аукциона можно в Автономном муниципальном учреждении «Центр муниципальных услуг» муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, Всеволожский пр., д.14а, пом.2, окно № 1, тел. 8 (921) 40-63-200.

 

 

Утверждаю,

Директор АМУ ЦМУ ВМР                                                                        Ю.К. Посудина