Печать
Категория: Социальная работа

 

Право на получение бесплатных путевок имеют семьи с несовершеннолетними детьми в возрасте от 6 до 15 лет, зарегистрированные и проживающие на территории Всеволожского района, находящиеся в трудной жизненной ситуации, нуждающиеся в оздоровлении, состоящие на учете в Комитете по социальным вопросам и имеющие одну или несколько социальных  категорий:

1. Получатели ежемесячного пособия на ребенка, предусмотренного областным законом Ленинградской области от 01.12.2004 г. №103-оз «О социальной поддержке семей, имеющих детей», либо  предоставившие документы о доходах всех членов семьи за три месяца, предшествующих дате подачи заявления на выделение путевки,  (в т.ч. одинокие матери, многодетные семьи, получатели пенсий по потере кормильца,  семьи беженцев и вынужденных переселенцев, полные семьи с детьми)

  1. Семьи с детьми – инвалидами.
  2. Дети, находящиеся под опекой (опекаемые)
  3. безнадзорные дети и находящиеся в социально опасном состоянии, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних (КДН)

К заявлению необходимо приложить:

        1.   справку с места жительства детей;

  1. свидетельство о рождении ребенка (детей) отъезжающего в детский оздоровительный лагерь,
  2. Копию паспорта родителей (лист с фото и пропиской)

       4. Документы,  подтверждающие социальную категорию и подтверждающие принадлежность ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

         Дополнительную информацию о праве получения и порядке обеспечения детей,  путевками в ДЛО можно получить в комитете по социальным вопросам по адресу: г. Всеволожск, Всеволожский пр., д.1. Режим работы: прием ежедневно, кроме субботы и воскресенья с  9-00 до 16-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов, прием заявлений осуществляется в  каб. № 8,  телефон для справок: 25-099, 25-702, 90-832.