Информация для кандидата, поступающего на военную службу по контракту



Напомним, что гражданам, изъявившим желание служить по контракту, следует обращаться в Пункт отбора на военную службу по контракту по адресу:

г. Всеволожск, мкр. Южный, ул. Московская, д. 4, кабинет 38. Вход со стороны ул. Московская.

☎ 8 (813-70) 40-018
Дежурный по военкомату: 8 (813-70) 40-002
Приемная: 8 (813-70) 40-090

Понедельник - четверг с 10:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00
Пятница с 10:00 до 16:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00
Суббота, воскресенье с 10.00 до 13.00.

 В здании Правительства Ленинградской области состоялось совещание с участием заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Емельянова, главы администрации «Агалатовское сельское поселение» Владимира Сидоренко, депутата от Всеволожского района Алексея Ломова и представителей других профильных ведомств. Причиной  очередной встречи послужила сложная ситуация со строительством амбулатории в деревне Вартемяги, где неоднократно переносили сроки запуска объекта в эксплуатацию.

«Здание готово на 98%, закуплено дорогостоящее оборудование», - рассказал Алексей Ломов. В связи со сменой подрядчика в 2017 году, изменениями законодательства, норм и правил в части требований пожарной безопасности и в соответствии с полученными замечаниями Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, потребовалась корректировка проектной документации, о чем ранее газета «Агалатовское вести» информировала своих читателей. Не рабочее состояние котельной, нахождение в сырых помещениях дорогостоящего медицинского оборудования особенно тревожат главу муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Владимира Сидоренко в связи с наступлением осенне-зимнего периода. Глава поселения обеспокоен, что здание действующей амбулатории находится в состоянии, близком к аварийному, и зимой в нем будет затруднительно принимать пациентов. Именно поэтому жителям и персоналу так необходимо новое медицинское учреждение.

В ходе совещания представители компании, которая проводит работы на объекте, пообещали в ближайшее время подключить новое здание амбулатории в деревне Вартемяги к отоплению, а до конца декабря - полностью завершить строительно-монтажные работы. На объекте уже завершены отделочные работы, смонтированы внутренние инженерные системы, завершены работы по устройству наружных инженерных сетей, смонтированы локальные очистные сооружения хозяйственно-бытовых и ливневых стоков, установлены резервуары наружного и внутреннего пожаротушения, завершаются работы по благоустройству прилегающей к зданию территории, смонтирована и подготовлена к запуску котельная. «Жители Вартемяг очень ждут запуска новой амбулатории. Я еженедельно заезжаю на объект и слежу за ходом работ», - подчеркнул Алексей Ломов. Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству М.И. Москвин в письме Депутату Законодательного собрания Ленинградской области Алексею Ломову подтвердил заинтересованность ведомства в скорейшем завершении строительства.

Учитывая высокую социальную значимость строительства, выполнение строительно-монтажных работ по государственному контракту на объекте «Реконструкция амбулатории на 250 посещений в смену дер. Вартемяги» (с использованием конструкций объекта незавершенного строительства)» постоянно остается во внимании главы муниципального образования Владимира Сидоренко.

После открытия нового учреждения медицинские услуги смогут получать порядка 14 тысяч человек.