Печать

 

Как ранее сообщала газета «Агалатовские вести» в Агалатовском сельском поселении сложилась сложная ситуация, жителям необходимо новое современное медицинское учреждение. В настоящее время в амбулатории деревни Вартемяги обслуживаются постоянные жители Агалатовского и Юкковского поселений. Пациентов принимают в одноэтажном деревянном здании постройки 30-х годов прошлого века и на втором этаже здания, признанного объектом культурного наследия региона, которое было возведено в 1870 году.

С 2013 года заказчиком по проектированию и реконструкции амбулатории в дер. Вартемяги выступало МКУ "Единая служба заказчика" Всеволожского района. Муниципальный контракт был заключен с ООО "СтроитПро". Подрядчик не исполнил своих обязательств, после чего, в конце 2014 года, муниципальный контракт был расторгнут. Заказчик не выполнил свои обязательства и не произвел консервацию объекта.

В 2016 году объект для завершения строительства был передан заказчиком ГКУ "Управление строительства". При этом проектно-сметная документация была передана "Единой службой заказчика" не в полном объеме, к 2016 году оказалась устаревшей, требовалась ее корректировка.

Конкурс на обследование существующих конструкций недостроенного здания амбулатории на 250 мест в деревне Вартемяги Всеволожского района был объявлен в июне 2016 года. По результатам обследования здания 20 июля 2017 года выполнена корректировка проектно-сметной документации. Строительно-монтажные работы на объекте возобновились в 2017 году. Заключен контракт с ООО «Регион-Строй» на завершение строительных работ.

В минувшую пятницу, 27 июля, состоялось совещание с представителями заказчика: председателем Комитета по строительству Ленинградской области Константином Юрьевичем Панкратьевым; депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Алексеем Владиславовичем Ломовым; главным врачом ГБУЗ ЛДО «Токсовская РБ» Александром Александровичем Авдюшкиным; главой муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Владимиром Викторовичем Сидоренко, депутатом Совета депутатов Андреем Васильевичем Васютиным, заместителем директора ООО «Водно-коммунальное хозяйство» Андреем Евгеньевичем Зверевым; председателем Совета ветеранов Владимиром Александровичем Ларионовым.

Срок выполнения строительно-монтажных работ по контракту: «до 24 апреля 2018 года». В настоящее время готовность здания - 95%. Окончание работ откладывается ориентировочно до 31 августа 2018 года, и только готовый объект будет сдан ГБУЗ ЛДО «Токсовская РБ».  На данный момент не согласован с ГИБДД и дорожным комитетом проект примыкания проездов к Приозерскому шоссе и схема въезда-выезда. 1 августа застройщик приступает к сдаче газового оборудования в Ростехнадзор, поэтому на котельной пока нет газа. Все помещения новой поликлиники выполнены с чистовой отделкой и готовы к приему пациентов. С 20 августа завозят необходимое медицинское оборудование кабинетов. Уже смонтированы стоматологические и рентген кабинеты.

 

 

Администрация «Агалатовское сельское поселение» заинтересована в скорейшем выполнении строительных работ в амбулатории дер. Вартемяги Всеволожского района Ленинградской области и надеется, что в ближайшее время сотрудники новой амбулатории примут первых пациентов.