Печать

25 мая заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин провел совещание по вопросу завершения строительно-монтажных работ и вводу в эксплуатацию Вартемягской амбулатории. В нем также приняли участие депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Ломов и Александр Верниковский, представители муниципальной власти, строительной компании. 


По условиям контракта, работы на объекте должны быть завершены в срок до 24 апреля 2018 года. Присутствующие осмотрели помещения и фасад здания, системы отопления, вентиляции, электроосвещения и электрооборудования, внутренние системы канализации и водоснабжения. 


На совещании выявили ряд недостатков, которые будут устранены до 1 июля. Несмотря на то, что срок сдачи был задержан на месяц, здание готово, оборудование закуплено, и есть уверенность, что в сентябре амбулатория начнет работу. 


В ближайшее время начнутся работы по благоустройству участка застройки и озеленение. 
Здание амбулатории после сдачи объекта в эксплуатацию будет передано в ведение Токсовской районной больницы. Общая численность сотрудников обновленной амбулатории составит 70 человек.