Информация об исполнении мероприятий, предусмотренных пунктами Плана противодействия коррупции в Ленинградской области на 2018-2020 гг., утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 07.11.2018 г. №430 (по пунктам Плана):

По п. 1.3 – организация контроля руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области (далее - органы местного самоуправления) подготовки и исполнения мероприятий Плана противодействия коррупции в Ленинградской области на 2018- 2020 годы, муниципальных планов противодействия коррупции, принятие мер при неисполнении мероприятий указанных планов – постановлением администрации муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области  (далее – Администрация) от 18.09.2018 г. № 402 утвержден план работы Комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2018-2019 год (далее – План), учитывающий положения Плана противодействия коррупции в Ленинградской области на 2018-2020 гг. Указанным правовым актом определены лица, ответственные за исполнение отдельных мероприятий, предусмотренных Планом. Контроль за исполнением Плана возложен на заместителя главы Администрации – Костину С.С., за период 2018-2019 гг. нарушений в исполнении ответственными лицами отдельных мероприятий Плана не выявлено.

По п. 1.4. – проведение анализа результатов выполнения мероприятий Плана противодействия коррупции в Ленинградской области на 2018-2020 годы, представление информации о выполнении Плана противодействия коррупции в Ленинградской области на 2018-2020 годы в аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области  – информация о выполнении Плана противодействия коррупции в Ленинградской области на 2018- 2020 годы в аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области предоставляется Администрацией своевременно в соответствии с поступающими запросами, в том числе запросами администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области.

По п. 1.7. – проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Ленинградской области (проектов нормативных правовых актов Ленинградской области) и нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) органов местного самоуправления при проведении их правовой экспертизы и мониторинге применения. Размещение проектов нормативных правовых актов на официальном интернет-портале Администрации Ленинградской области в сети «Интернет», официальных сайтах органов местного самоуправления в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» в целях организации проведения независимой антикоррупционной экспертизы – антикоррупционная экспертиза муниципальных правовых актов проводится в соответствии с п. 1.3. Плана, ответственный исполнитель -  юрист администрации. Проекты нормативных правовых актов в соответствии с действующим законодательством (в том числе проекты административных регламентов предоставления муниципальных услуг) размещаются на официальном сайте Администрации в сети «Интернет» (раздел «Администрация», подраздел «Проекты НПА»; раздел «Совет депутатов», подраздел «Проекты решений»; раздел «Муниципальные услуги», подраздел «Проекты административных регламентов»).

Антикоррупционная экспертиза осуществляется в соответствии с правовыми актами, утвержденными органами местного самоуправления муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области, в том числе, в соответствии с решением совета депутатов муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 22.05.2019 г. №318 «Об утверждении Порядка внесения проектов муниципальных правовых актов, перечень и формы прилагаемых к ним документов в администрацию муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области», постановлением Администрации от 30.01.2015 г. №31 «О внесении изменений в постановление администрации от 27.09.2011 г. № 188 «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов в администрации МО «Агалатовское сельское поселение».

Дополнительно отмечаем, что акты антикоррупционной экспертизы проектов решений совета депутатов размещены в соответствующем разделе официального сайта  Администрации в сети «Интернет» (раздел «Противодействие коррупции», подраздел «Антикоррупционные экспертизы проектов решений совета депутатов»).

По п. 6.1., п. 6.2  – выявление и устранение коррупционных рисков при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ленинградской области (далее - закупки); осуществление контроля соблюдения требований об отсутствии конфликта интересов между участниками закупки и заказчиком, установленных пунктом 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  – осуществляется в соответствии с действующим законодательством, в том числе с учетом положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». За период 2018г. – 2019 г. по указанным вопросам нарушений действующего законодательства не выявлено.

По п. 9.2 – прием и рассмотрение электронных сообщений от граждан и организаций о фактах коррупции, поступивших на официальные интернет-сайты органов местного самоуправления Ленинградской области – за период 2018г. – 2019  г. обращения по указанной тематике в адрес Администрации не поступали. На официальном сайте Администрации в разделе «Противодействие коррупции» размещена контактная информация для направления сообщений от граждан и организаций о фактах коррупции.

По п. 9.8 – размещение на официальных вебстраницах органов исполнительной власти Ленинградской области и на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети «Интернет» информации в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8- ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» – на официальном сайте Администрации размещена информация, соответствующая требованиям Федерального закона от 9 февраля 2009 года № 8- ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»,

В соответствии с пунктом 2 статьи 10 Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ в целях обеспечения права неограниченного круга лиц на доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, в помещении  администрации муниципального образования «Агалатовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области (расположена по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, д. Агалатово, в/г, д. 158, кабинет 5) , оборудован пункт подключения к сети «Интернет», определен порядок  работы пункта подключения к сети «Интернет» регламентирует работу пункта подключения к сети «Интернет», созданного для обеспечения права неограниченного круга лиц на доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Соответствующее информационное сообщение опубликовано на официальном сайте Администрации (прямая ссылка для ознакомления: http://agalatovo.org/index.php/novosti-i-sobytiya/5223-o-sozdanii-punkta-podklyucheniya-k-seti-internet-v-pomeshchenii-administratsii-munitsipalnogo-obrazovaniya-agalatovskoe-selskoe-poselenie-vsevolozhskogo-munitsipalnogo-rajona-leningradskoj-oblasti?highlight=WyJcdTA0M2ZcdTA0NDNcdTA0M2RcdTA0M2FcdTA0NDIiLCJcdTA0M2ZcdTA0M2VcdTA0MzRcdTA0M2FcdTA0M2JcdTA0NGVcdTA0NDdcdTA0MzVcdTA0M2RcdTA0MzhcdTA0NGYiLCJcdTA0M2ZcdTA0NDNcdTA0M2RcdTA0M2FcdTA0NDIgXHUwNDNmXHUwNDNlXHUwNDM0XHUwNDNhXHUwNDNiXHUwNDRlXHUwNDQ3XHUwNDM1XHUwNDNkXHUwNDM4XHUwNDRmIl0=).

По п. 11.3 – организация повышения квалификации (профессиональной переподготовки) гражданских и муниципальных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции – за период 2018г. – 2019 г. повышение квалификации по противодействию коррупции прошел 1 муниципальный служащий Администрации (50% от общего количества муниципальных служащих в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции).