Юрийчук Надежда Михайловна родилась 2 февраля 1947 года в деревне Козырёвка Красногородского района Псковской области в семье крестьян Семеновых Михаила Кузьмича и Татьяны Никитичны. В семье было шестеро детей. В 1955 году пошла в школу, которая находилась в четырех километрах от дома. В марте 1956 года умер папа. Жили очень бедно. Мама работала в колхозе дояркой, а в то время зарплата была очень маленькой, но огороды были большие. У многодетной семьи огород был 0,5 га, так что картофелем и овощами семья была обеспечена. Также была корова, куры.

Но на обувь и одежду денег не хватало, поэтому мама приняла решение переехать  в совхоз «Полярная Звезда» в Мурманской области, где жил и работал дядя Надежды Михайловны. На каникулах большая часть школьников работала в совхозе, Надежда работала в птицеводстве. По окончании 8 классов уехала в Барнаул к своей старшей сестре. Заочно окончила торговый техникум. Вернулась в Мурманскую область, где работала на птицефабрике «Мурманская» лаборантом по кормам.

В 1968 году по переводу перешла работать в в/с «Североморец». В этом же году получила награду «Золотой колос» и путевку в Болгарию. Награду «Ударник одиннадцатой пятилетки» Юрийчук Н.М. получила в должности бригадира. В 1969 году была избрана депутатом Кольского района Мурманской области. Бригадир птицеводства военного совхоза «Североморец» Юрийчук Надежда Михайловна многократно награждалась почетными грамотами, в том числе и от контр -  адмирала Петрова.

В 1985 году семья Юрийчук перевелась на работу в в/с «Ленинградец» Ленинградского Военного Округа, где надежда Михайловна 12 лет, до 1997 года проработала помощником бригадира, бригадиром свиноводства. За труд в совхозе «Ленинградец» Надежда Михайловна неоднократно награждалась почетными грамотами, ценными подарками, представлена к почетному званию «Ветеран труда Российской Федерации».

Надежда Михайловна имеет трудовой стаж более 40 лет. Обладает ярко выраженными лидерскими качествами. Работая руководителем среднего звена, она умело организовывала выполнение любого производственного задания на хорошем уровне. Ее отличает добросовестное ответственное отношение к порученному делу, четкое ведение документации, умение поддерживать производственную дисциплину в коллективе. Надежда Михайловна пользуется заслуженным уважением сотрудников.

Юрийчук Н.М. смело и открыто высказывает свое мнение, как по производственным, так и по жизненным вопросам деревни и поселения.

Она является активным участником жизни поселения (выборы, народные гуляния, распространение газет и др.), а также является одним из организаторов и участников самодеятельного хора «Агалатовские бабушки».