Всеволожской городской прокуратурой совместно с ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района» и УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области проведена проверка по факту нарушения законодательства в сфере утилизации биологических отходов на территории Бугровского сельского поселения.

         В ходе проверки установлены существенные нарушения норм федерального законодательства при утилизации трупов домашних животных. Так, на территории промзоны с нарушением санитарных требований осуществлялось хранение трупов для последующей их утилизации путем сжигания.

         По результатам проверки в отношении лица осуществляющего услуги по кремации животных составлены протоколы об административном правонарушении предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) ст. 14.1 КоАП РФ  (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения).

         Оборудование для утилизации и хранения трупов животных изъято. Биологические отходы и трупы животных переданы для последующей  утилизации ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района».