Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд признал виновным военнослужащего по призыву одной из местных воинских частей Росгвардии

в совершении дисциплинарного проступка, предусмотренного п.2 ст. 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащего» (далее – Федеральный закон) – нарушение запретов, установленных в пунктах 1.1 и 1.3 статьи 7 Федерального закона.

Суд установил, что в апреле 2019 года военнослужащий Х., находясь в суточном наряде по контрольно-пропускному пункту воинской части имел при себе электронное изделие бытового назначение – телефон, в котором могут храниться и который позволяет с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» распространять или предоставлять аудио-, фото- и видеоматериалы (информацию) и данные геолокации.

В соответствии с позицией военного прокурора 53 военной прокуратуры (гарнизона) суд назначил военнослужащему дисциплинарное взыскание в виде дисциплинарного ареста на срок 10 суток с отбыванием дисциплинарного ареста на гауптвахте Санкт-Петербургского гарнизона.

 

 

53 военная прокуратура (гарнизона)