Всеволожской городской прокуратурой ПАО «Фармсинтез» проведена проверка исполнения трудового законодательства на предмет наличия задолженности по заработной плате на предприятии.

Установлено, что выплата заработной платы работникам предприятия производится с нарушением сроков, на настоящий момент в полном объеме не выплачена.

В этой связи, городской прокуратурой директору ПАО «Фармсинтез» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены административные производства, предусмотренные ч. 6
ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).

Постановлением Государственной инспекции труда по Ленинградской области предприятие и директор подвергнуты административному наказанию в виде назначения административного штрафа в размере
33300 рублей и 10300 рублей соответственно.

Кроме того, заместителем городского прокурора 06.03.2019
с работниками производства, расположенного в п. Кузьмоловском, проведена встреча, на которой разъяснены требования трудового законодательства, в том числе право на обращение в органы прокуратуры с целью восстановления нарушенных прав в судебном порядке.

 

 

 

Заместитель прокурора

 

советник юстиции                                                                         О.Г. Диденко