Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка ООО «ГТМ-стройсервис», осуществляющего деятельность по управлению многоквартирными жилыми домами, расположенными на территории Всеволожского района Ленинградской области, в ходе которой установлено, что генеральный директор Сасса В.А., в нарушение требований ст. 7 ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» не размещает в системе ГИС ЖКХ информацию подлежащую размещению, в отношении многоквартирных домов находящихся под управлением (не размещена информация о технических характеристиках и состоянии многоквартирных домов, в том числе сведения о признании или непризнании их аварийными).

         По факту установленных нарушений городской прокуратурой в отношении Сасса В.А. возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, дело направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка № 116 Санкт-Петербурга.

         По результатам рассмотрения данного дела Сасса В.А. назначено административное наказание в пределах санкции статьи, в виде предупреждения.

                 

помощник городского прокурора                                                    А.П.Филинов