В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) прием граждан территориальными органами ПФР осуществляется только по  предварительной записи!

 

Записаться на прием можно через Электронные услуги и сервисы ПФР www.es.pfrf.ru/znp/. Для этого необходимо заполнить личные данные, выбрать район и тему приема, указать дату и время посещения, после чего дать согласие на обработку данных. Сервис также позволяет перенести или отменить запись.

В случае, если у Вас есть вопросы по компетенции Пенсионного фонда, их можно направить через раздел «Обращения граждан»  в Личном кабинете гражданина  на сайте ПФР. Регистрация в  ЕСИА не требуется.

Вся оперативная информация предоставляется по справочным телефонным номерам Отделения и управлений Пенсионного фонда, которые можно посмотреть на сайте ПФР в разделе «Контакты региона». Горячая линия Отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области +7 (812) 292-85-92.

Обратиться за предоставлением услуг в ПФР можно через Личный кабинет гражданина на сайте  ПФР или портале Госуслуг. Сервисы кабинета позволяют подать 38 заявлений  по всем направлениям деятельности ПФР и получить различные справки.