Печать
Категория: Новости МФЦ


Более 450 тысяч обращений граждан обработал МФЦ Ленинградской области за первый месяц 2020 года, что на треть больше показателя прошлого января.

Самыми востребованными были филиалы в Мурино, Всеволожске и Ломоносове, в каждый пришли более 30 тысяч человек. Наиболее популярными стали услуги социальной защиты населения: оформление льготного проезда, субсидий и компенсаций семьям с детьми, пенсионерам. Также жители региона обращались за регистрацией прав на недвижимость, осуществляли миграционный учет, получали выписки из ЕГРН.

«Желание граждан решить накопившиеся дела после новогодних праздников вполне объяснимо, и наши специалисты всегда готовы помочь в любой жизненной ситуации.  Мы работаем и развиваемся: с начала года начали реализацию ряда важных услуг, расширили филиал «Лужский», технически запустили филиал в Ивангороде, торжественное открытие которого состоится уже в конце февраля», - отмечает директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Напомним, с начала года все МФЦ Ленинградской области стали регистрировать новорожденных, 15 января началась запись детей в первые классы общеобразовательных учреждений, также центры «Мои Документы» совместно с Ленинградским областным архивом запустили акцию «Живая память Победы в семейных архивах».

На сегодняшний день на территории Ленинградской области работает 40 многофункциональных центров, в которых оказывается более 600 услуг. Найти ближайший офис можно на сайте www.mfc47.ru, получить консультацию и записаться на прием - по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47.
 

Пресс-служба МФЦ «Мои документы»
ленинградской области
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.